От марат Ответить на сообщение
К Bigfoot Ответить по почте
Дата 27.06.2020 22:56:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Тогда, спрашивается...

>>Да все просто: 1. Закончилась война 2. Появилась возможность ознакомиться с другими системами и перейти на них
>Теперь объясните, как п.1 и п.2 объясняют поиск замены для столь эффективной системы на принципиально иные (на ином принципе стабилизации).
Сложно? Элементарно! Знакомство с трофеями и испытание.
>Какая революция в военном деле заставляла менять эффективные системы в данном конкретном случае? Для иных случаев как раз можно указать на такие изменения в тактике/технике. А здесь - только недостаточная эффективность.
Сложно понять с первого раза? Повторю - война закончилась. Рассеивание и в годы войны хотелось поменьше, по окончании войны появилась возможность продолжить работы по улучшению кучности(УК) и ознакомится с состоянием дел в Германии. К 1947 г приняли решение копировать немцев, как более передовое. Однако результат получили через 5 лет, что в годы войны было не допустимо.
На всякий случай, кратко - кучность военных не устраивала, но за неимением лучшего пользовались тем, что есть. По окончанию войны появилась возможность поработать над улучшением кучности - оперение(УК) или новые технологии(Германия). Победили новые технологии. Но(для закрепления материала) - ситуация в годы войны с кучностью не была такой чтобы отказаться от выпуска вообще. Плюсы перевешивали минусы.
С уважением, Марат