От марат Ответить на сообщение
К Bigfoot Ответить по почте
Дата 28.06.2020 15:17:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Тогда, спрашивается...

>>Военных устраивала эффективность РС, иначе бы не производили. А суперэффективным никто не называл.
>Если бы устраивала, не искали бы замены.
У вас путаница в понятиях. Не устраивает вообще и требуется улучшить. Так вот, военных устраивало вообще, но требовалось улучшить кучность. И они не меняли РСЗО, а разрабатывали меры по улучшению кучности.
>>И чтобы два раза не вставать - война закончилась, появилась возможность продолжить работы над улучшением качества оружия.
>Зачем улучшать то, что вполне устраивает? В других случаях ("Град") либо не улучшали, либо вели эволюционное развитие. А тут бац - и перешли на ТРС. И развитие БМ-13 закончилось. Не считая гаек ПУ и тормозных колец.
Бац и Р-1 осталась в истории. Зачем улучшали?
Совершенству нет конца, потому и улучшали. Тем более кучность считалась недостаточной, но не настолько, чтобы отказываться от существующих систем до появления улучшенных. Такое ощущение что у вас в палитре два цвета - черный и белый.
>>И чтобы в третий раз не вставать - на время войны качество устраивало настолько, чтобы производить и использовать. Улучшить хотели, но не получалось.
>"Устраивало" - это не означает "отличное эффективное оружие".
Вы воюете с ветряными мельницами. Т-34 военных тоже не устраивал, но никто не отказывался от его производства в годы войны и даже после. Наоборот, в планах стояло сохранение выпуска на уровне мая-июня 1945 г для пополнения имеющихся, замены изношенных и укомплектования новых частей.
С уважением, Марат