От Prepod Ответить на сообщение
К Kalash
Дата 19.06.2020 18:05:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Слишком много...

Хать и баян, конечно...
Тов. Голиков, как водится, не обращает внимание на основную причину, почему так много генералов, а будут еще больше. Что у танкистов/летчиков/артиллеристов артполк это усиленный дивизион, танковый полк/САП - батальон/дивизион со службами обеспечения, а танкобат это псевдоним танкового полка, что танковый батальон двухротного состава, что авиаполк состоит из трех подразделений ротного уровня. Что как бы дает плюс одну а то и две звездочки на погоны всем, включая генералов. Здесь все в порядке, претензий нет.
Но "тыловые генералы" это звучит, это да, вот корень зла, тем более что это про тыл который совокупность сил и срелств, а не тот, который противположен фронту.
А что тов. Хрулев за свих подчиненных ходатействовал, так правильно делал, если звания девальвированы, то уж у всех, тыловым начальникам с "девальвированными" командирами надо на земле взаимодейсмтвовать, и количество звездочек вкупе с из размером адекватности взаимодействия способствуют. Ди а можно подумать Хрулев один такой заботливый.
Н говоря уже о том, что генералы "по службе тыла" вполне себе находятся не только в тыловых городах, но и в действующей армии, как и "обычные" генералы, и шанс погибнуть у генералов службы тыла ничуть не меньше.
В общем, тов. Голиков пнул тов.Хрулева. Дело житейское, тов. Хрулев, судя по мемуарам, был человеком волевым, не сильно добрым, и с хорошей памятью.