От Prepod Ответить на сообщение
К Романов
Дата 20.06.2020 22:54:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Слишком много...

>>Хать и баян, конечно...
>>Тов. Голиков, как водится, не обращает внимание на основную причину, почему так много генералов, а будут еще больше. Что у танкистов/летчиков/артиллеристов артполк это усиленный дивизион, танковый полк/САП - батальон/дивизион со службами обеспечения, а танкобат это псевдоним танкового полка, что танковый батальон двухротного состава, что авиаполк состоит из трех подразделений ротного уровня. Что как бы дает плюс одну а то и две звездочки на погоны всем, включая генералов. Здесь все в порядке, претензий нет.
>Меньше подразделения - больше командного состава = повышение управляемости?!
Разве что у танкистов с двухротными батальонами. А когда полк называют бригадой, а батальон/дивизион - полком, количество комсостава не меняется. Меняются звания. Особенно это у летчиков проявлялось, в отсутствии у нас аналога авиакрыла.
>Не слышал о погибших тыловых генералах, хотя м.б.
У них персонального телепорта из котлов не было. Погибали и в плен попадали на общих основаниях.
>>В общем, тов. Голиков пнул тов.Хрулева. Дело житейское, тов. Хрулев, судя по мемуарам, был человеком волевым, не сильно добрым, и с хорошей памятью.
>Кадровики с момента своего формирования были много выше командной иерархии. Фактически это была другая ветвь политорганов. Вряд ли Голикову нужно было опасаться.
Так он и не опасался. Смело пинал тов. Хрулева, с которым, вероятно, имел не слишком хорошие отношения. Уверен, что и тов. Хрулев не упускал случая пнуть тов.Голикова.