От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 20.06.2020 18:54:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Вниманию ув. Д.И.У - индийцы купят плохие русские истребители

Индия намерена ускоренно приобрести 33 истребителя в России

Как сообщают индийские СМИ, в связи с индийско-китайским пограничным конфликтом в районе Ладаха, ВВС Индии обратились в индийское правительство с предложением в ускоренном порядке приобрести в России 33 истребителя – 12 самолетов Су-30МКИ новой постройки и 21 самолет МиГ-29 из наличия Минобороны России.
«Военно-воздушные силы работали над этим планом в течение некоторого времени, но теперь они ускорили процесс, и предложения, которые, как ожидается, будут стоить более 6 тыс. кроров рупий [около 800 млн долл. США], будут переданы министерству обороны [Индии] для окончательного утверждения на следующей неделе на на высшем уровне», – сообщил источник в правительстве Индии индийскому информационному агентству ANI.
12 дополнительных Су-30МКИ будут собраны из машинокомплектов индийским
авиастроительным объединением Hindustan Aeronautics Limited (HAL) и предназначены для восполнения эксплуатационных потерь парка индийских истребителей этого типа (всего Индия получила 272 самолета Су-30МКИ). Истребители МиГ-29 из наличия, как можно судить, предполагается модернизировать по отдельному контракту до уровня МиГ-29UPG и оснастить ими еще одну эскадрилью ВВС Индии (в дополнение к трем эскадрильям, вооруженным МиГ-29 в настоящее время)