От Сибиряк Ответить на сообщение
К Estel Ответить по почте
Дата 04.07.2020 09:29:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Извините.

>>Если бы Стрелков объявил о закрытии воздушного пространства, то это скорее всего уберегло бы малайский борт.
>
>А вы вообще в курсе, "как это работает"? Хоть 10 Стрелковых. Для закрытия зоны нужно решение органа УВД отвечающего за данный район и своевременный НОТАМ. На тот момент времени, за этот район отвечала Украина. Они должны были выносить решение о прекращении полётов над опасной территорией (необязательно зона БД) и своевременно известить всех публикацией НОТАМ. Это было сделано?


>Нет. Просто надо понимать, что абсолютное большинство народонаселения планеты узнало о существовании такого государства как Украина, только после этого происшествия. А уж про то, что на Донбассе война, так точно никто не знал, иначе сами бы начали облетать.

Многие европейские компании прекратили полёты над Донбассом (сместили маршруты к северу - через Белоруссию, или к югу - через Турцию, всё это было тогда видно на флайтрадарах)), не дожидаясь пока собьют, т.к. информации о боях и сбитых украинских ЛА было предостаточно. Уж картинки сбитого на подлёте к Луганску украинского борта со спецназом точно широко разошлись по всем СМИ.

>И Стрелков мог издать хоть 100 указаний, к его словам не прислушался бы никто.

Полагаю, что и малайцы изменили бы маршруты, как это сделали европейские компании. Но, опять-таки, Стрелкову трудно предъявлять претензии - он и так слишком много на себя взвалил.