От Ibuki Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 26.06.2020 22:29:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Здравый смысл...

>Антикалашниковский ревизионизм простите уже начинает доставать. Вы хотя бы в курсе что это "ни то ни се" благополучно и сейчас живет в куче стран. Любая новая линейка модернизации семейства обязательно включает образец под патрон 7,62х39. Поскольку на него есть спрос. Согласитесь, считать себя умнее тысяч людей принимавших и принимающих решения и миллионов пользующихся этим оружием по меньшей мере странно.
Миллионы лемингов не могут ошибаться (с) Также это множество пользователей АК еще и марксизм строили, очевидно что раз марксистов миллионы в правильность этой теории они не могли ошиба...
Ну и где теперь этот марксизм? Сдулся.
Так и сегодня армейский автомат под 7,62x39 является визитной карточкой дикарей в военном деле (в первую очередь арабов) которых все бьют в хвост и гриву как хотят.

>Что касается перехода на малый калибр то высокоскоростных патронов тогда не было, тем более с неустойчивой пулей, а при обычной начальной скорости возникал вопрос останавливающего действия.
Да все было просто в советском союзе не удосужились проверить патроны на поражающее действие, малый калибр завернули еще на чертежной доске без всякой науки и эксперимента, так как и с марксизмом «правильный ответ» был известен заранее (нужно копировать штурмгевер и не считать себя умнее немцев)