От ttt2 Ответить на сообщение
К dms~mk1
Дата 26.06.2020 08:08:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Последний раз...

>Но у нас решили пойти более простым путем. Вместо создания образца, объединяющего лучшие свойста самозарядного карабина и автомата (что-то вроде китайского тип 81), просто взяли автомат. Вместо "мер по уменьшению дрожания легкого оружия" - наоборот, еще и облегчили. И сделали стрельбу очередьми основным видом огня. Интересно, как же так получилось, чем они руководствовались. Просто экономией за счет штамповки?

Каким таким "более простым путем" и почему "вместо"?

Имели перед собой убедительно положительный опыт Stg-44 и жалобы на его высокий вес.

Достаточно легкое автоматическое оружие под 7,62х39 живет успешной жизнью в куче стран до сих пор, спустя почти 75 лет. Разрабатываются новые образцы, строятся патронные линии.

Объявить миллионы людей успешно пользующихся им слепыми или тупыми по меньшей мере странно.

То что автоматический огонь из такого оружия мог бы быть и точнее никак не значит что он не нужен.

>Сейчас это может показаться "реакционным", но тогда магазины были только стальные, весом 330г. Вес боекомплекта в магазинах был в полтора раза больше, чем в обоймах. 180 в обоймах расстреливали бы 4,5 минуты непрерывного огня одиночными, а 120 в 4 магазинах - за минуту с небольшим короткими очередьми.

Никогда не слышал чтоб кто то так стрелял. А в реальном бою магазины удобнее. На магазины перешли все. И несправедливо ругаемая некоторыми М14 и так же не очень понятно за что относительно М14 расхваленная FAL. Обе реально самозарядки.

С уважением