От Ibuki Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 01.07.2020 13:27:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

полуавтоматический огонь он лучший

>Потому что он нужен.
В точности по моему тезису. Знать вроде как бы знают зачем нужен, но словами сказать не могут.

>Все 30-е годы пытались добиться этого от полноразмерного патрона, поняли что это НЕВОЗМОЖНО
Что значит невозможно? Ставьте переводчик с автоматическим огнем на винтовку и все становится ВОЗМОЖНО.
>нет это ни считается разброс слишком велик!
Ну вот видите, и вы тут же приходити к необходимости квантифицировать параметры автоматического огня объектовыми измерениями


>Это у вас нелогично. Требование "как у ППШ" выдвинули сами пишете интуитивно, убедились что пока нереально и смягчили.
Требования не смягчали. АК приняли как несоответствующий ТТЗ по честное слово что Калашников больше так не будет и автоматический огонь подтянут к ТТЗ, потом. (не подтянули) На счет чего было большая буча при принятии АК на вооруждение.

Потом (когда прошли массивные теоретические и экспериментальные работы по измерению эффективности автоматического огня и определению оптимум разброса) требования к автоматам только ужесточались, вплоть до того что Абакан делался под ТТЗ Сэкв=40 см2 что в более чем 100(!) раз меньше чем у АК (нигде не жмет?)

>Так сделали попсуя над всеми американцы ("нам ли не знать"), а через 10 лет опрометью меняли винтовку на маломощный патрон.
> у нас нужду именно в автоматическом поняли раньше.
Как всегда на территории СССР любят проецировать свои обычаи на весь мир хотя при это постоянно повторяя что Россия это не Америка.
Так вот, американские профессионалы из винтовок и карабинов калибра 5.56x45 автоматического огня не употребляют А употребляют высокоточный полуавтоматический огонь.
Почему так? Потому что американцы подошли к вопросу научно и режимы огня испытывали между собой по объектным критериям (вероятность попадания и время на поражение цели (TTH/ТТK) итп). И каждый раз когда испытывали М16 https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2833/2833351.htm
выходило что полуавтоматический огонь он лучший. Что и было закреплено в доктрине применения стрелкового оружия. Наука рулит.