От Ibuki Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 04.07.2020 09:46:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: полуавтоматический лучший...

>Для таких как вы написано специалистами "Однако из этого не следует делать вывод о нецелесообразности применения автоматического огня. В боевых условиях из-за воздействия со стороны противника точность прицеливания, а следовательно и эффективность одиночного огня резко уменьшается и решающую роль играет автоматический огонь".
Доказательств только этому нет.

>Я вам открою страшный секрет - при стрельбе по неподвижной мишени с нормальным прицеливанием вероятность поражения цели мало зависит от длины очереди практически для любой автоматической винтовки. Поскольку у всех первый выстрел наиболее точный.
Нет не так. Существует два исхода: когда оружие направлено на цель первым выстрелом — поражение цели. И второй исход когда не направлено, первый выстрел — промах, далее начинается это именно тот самый сценарий о котором мечтают поклонники автоматического огня: оружие ими направлено мимо цели и идет автоматический огонь. Автомат дергаясь и извиваясь должен сам направиться на цель и поразить ее! И чем длиннее очередь тем больше вероятность такого исхода, соответственно общая вероятность поражения цели должна расти. Но что-то пошло не так и все пули пролетели мимо.

>Элементарные показатели кучности стрельбы. Ознакомьтесь с ними для винтовок под винтовочный патрон и под промежуточный. АВТ и АК например. Последние у Дворянинова есть
Так какие показатели кучности стрельбы определяют оружие как "трудноуправляемое" и как рассчитан этот порог после которого наступает эта категория.

>Боже мой, какое убожество..
Убожество это: «пистолет-пулемет это полицейское оружие» (с) советские военные.
Но затем:
>Пишущий эти строки может сослаться на огромное психологическое воздействие в начале второй мировой войны зрелища, свидетелем которого он был. Отряд немецких мотоциклистов, несущийся прямо на наскоро вырытые окопы противника, может быть, бессознательно воспроизводил поведение берсерков: мотоциклы были буквально обвешаны (на каждом сидело четыре человека) автоматчиками, абсолютно голыми, но в кожаных сапогах, широкие голенища которых были забиты автоматными магазинами. Автоматчики были пьяны и неслись прямо на противника, громко крича и непрерывно стреляя в воздух длинными очередями. Для воссоздания полноты впечатления следует прибавить, что именно в этой ситуации и сам мемуарист, и его однополчане увидали впервые автомат.

>Совершенно так? Так какая система вдвое превзошла М16?
М16 вдвое превзошла М16. Сморите графики вероятностей попадания: требования программы ACR и результаты для М16.

>Вот ролики где есть автоогонь. Мало?
Ну и ? К тренировкам явно относится только один ролик
https://www.youtube.com/watch?v=kqwst2w9tqM
где стреляют в основном полуавтоматическим огнем


Вот это
> https://www.youtube.com/watch?v=D9DPozlFsh0
> https://www.youtube.com/watch?v=j2yBimfinUA
> https://www.youtube.com/watch?v=f42qObMBbXM
> https://www.youtube.com/watch?v=BiTeHr0FCsA
скорее относится к категории солдаты развлекаются. Роликов из боевых действий нет.

>>Ищите на dtic.mil да обрящете.
>Да, да, уже побежал искать.
Это хорошо, жду когда вернетесь обогащенные знанием.