От марат Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 04.07.2020 20:38:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Re: Кто из...


>Я точно знаю его задачи. А с кем собирались сражаться Трибуц и Ко - это, на самом деле, очень хороший вопрос. На который ответ не пока известен.
Когда узнаете - пишите.

>>Не правда - никто не ожидал Ютландское сражение с финским флотом. Да там и не с кем сражаться - два броненосца БО. А мелочь на открытый бой не выйдет. Поэтому флот вполне мог обеспечить переброску корпуса на Ханко, который и должен был взять Хельсинки, выведя страну из войны. Если же случится, что финны бросят свой флот в самоубийственную атаку, то потопят его.
>
>Я не вижу связи между своим тезисом и Вашим ответом, судя по всему потому, что возразить Вам просто нечего )).
Разве это моя проблема? Пригласите кого -нибудь помочь найти связь.
На всякий случай, вдруг поймете - задача уничтожения финского флота не означала, что корабли КБФ будут прочесывать шхеры на побережье. Разведка с воздуха, авиаудары по обнаруженным целям - в некоторых случаях приглашение НК. Вызывать на бой два финских броненосца с прикрытием никто не собирался - понимали, что финны не выйдут на бой. Но, если удастся перехватить в море - будут стараться уничтожить всеми средствами, в т.ч. артиллерийскими кораблями.

>>Потому что это задачи на 1941 г и флот потерпел поражение в 1941 г.
>>А вот в приведенных вами задачах роль ТЩ не просматривается в таких масштабах. ПЛ, авиация, ТКА , канонерки и апогей - бой на МАП у Готланда или даже ближе к Кронштадту при поддержке фортов.
>
>И опять Ваш ответ не имеет связи с моим тезисом )).
А обсуждается мой тезис - до 1939 г была другая оперативная обстановка и другие приоритеты в строительстве кораблей флота.

>>Уничтожит, если тот попытается перейти к активным действиям.
>
>А вот задачей КБФ было поставлено уничтожить финнов безотносительно их активности.
Вы еще напишите: не важно, что КА отойдет на Урал, КБФ обязан уничтожить финский флот, даже если придется за ним идти в Турку. )))

>Задачами 35-39 гг. предусмотрены операции по всему ФЗ. Если флот при этом не собирался ходить туда НК, возникает много ещё более нехороших вопросов к флотским, насчёт трусости и всего такого.
Возникает много вопросов к задающему вопросы. Операции предусмотрены силами ПЛ и авиации, а ядро флота сидит в восточной части залива. Убедитесь, что правильно поняли исполнителей задач.

>Не фантазируйте, задачи КБФ я Вам привёл: "Совместными действиями авиации Северо-Западного фронта и Краснознаменного Балтийского флота, и подводных лодок – разгромить линейный флот Германии в случае его появления в устье Финского залива"; "5) нанести поражение германскому флоту, в случае его появления в Финском заливе;"; "5) нанести поражение германскому флоту, в случае его появления в Финском заливе;"; а в 1939 появляется радикальное "1) Нанести решительное поражение германскому и польскому флотам, не допуская их появления в Финском заливе;"
Вы сами поняли прочитанное? Авиация СЗФ и КБФ и подводные лодки.
Где вы там увидели крупные НК в устье залива?
>Вы в курсе где находится устье залива? И Вы после этого ещё имеете наглость утверждать, что задачи КБФ не предусматривали походы далее Маркизовой лужи.
Очки купите. Или пригласите помощника, чтобы он вам разъяснял прочитанное.
Про ядро КБФ в виде эскадры НК в этих задачах ни слова.


>>>Верно. Надо было всего лишь выпилить или нейтрализовать финнов.
>
>>Такой задачи нет. Уничтожить, если подставится.
>
>Это уже какая-то суперическая наглость, чес-слово, я только что Вам выше показал обратное, а Вам что божья роса. Из года в год идёт первым пунктом "1) Уничтожить основное ядро финского флота... "; "1) Уничтожить боевой флот лимитрофных государств (Финляндии, ..."; "1) уничтожить боевой флот Финляндии..."; "4) В случае выступления Финляндии против Советского Союза: а) уничтожить ее боевой флот..."
Все что вы показали - это невнимательность при чтении. )))
> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2932338.htm
С уважением, Марат