От марат Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 05.07.2020 13:27:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Ре: КМК приземленными...

>>А вот сухопутная авиация и мешала - сначала флотскую авиацию бросили на бомбардировку танковых колонн(ага, тут вот пригодилось умение выходить в торпедные атаки) без прикрытия истребителями(сухопутная не шмогла, видите ли), затем бомбить Констанцу и Берлин. А после снабжение по остаточному принципу - обновление техники, снабжение ГСМ, боеприпасами, запчастями.
>Только вот при всем вот етом, флотская авиация в основном работала над морем, остальные задачи, н-п теже бомбежки Берлина, чисто флотская инициатива-так кто мешал?
Чего-чего? Где она в основном работала? Ну если Даугавпилс это море, то наверное так и есть. Как и Констанца, Перекоп. Ну и для добивания - военных кораблей в акватории Финского залива и Черного моря на советских коммуникациях замечено не было. Минные заграждения по ночам в Финском заливе исключаем, потому как авиация ночью не может по кораблям в море.
>Какой остаточный принцип, снабжались как ВВС, местами даже имели подходшие типы для действий над морем, П-40 с ПТБ, но ничего реализовать не смогли.
Ознакомтесь с фактурой. Типа Платонова, Морозова почитайте(лучше Морозова по действия на ЧМ).
>>В 1944 г накачали флотскую авиацию техникой, но поздновато.
>Её всю Войну накачивали, и только к 44м начали реализовывать, КМК не без живительных нагоняев сверху.
Ну как бы "Тирпица" на Балтике замечено не было, как и "Италии" с "Ромой" на ЧМ. Так что вполне эффективно себя проявили.
С уважением, Марат