От марат Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 08.07.2020 11:52:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Ре: КМК приземленными...

>>Чего-чего? Где она в основном работала? Ну если Даугавпилс это море, то наверное так и есть. Как и Констанца, Перекоп. Ну и для добивания - военных кораблей в акватории Финского залива и Черного моря на советских коммуникациях замечено не было. Минные заграждения по ночам в Финском заливе исключаем, потому как авиация ночью не может по кораблям в море.
>
>Констанца-законные морские цели, с которыми флот должен бороться всеми возможными способами, а не как прелагаете-ждать некого решающие сражения у своей базе на рейде, остальное мол не чесно. Перекоп-что там флот сделал? Ровным счетом ничего, ибо не имел надлежайших кораблей для действий на мелкодьё. Военные корабли противника плавают где им угодно, а не там где флотоводцам удобно (хотя и там они были-но флот снова и снова).
Не должен, если немецкая армия у Перекопа и Одессы. Это если бы армия и авиация свою задачу выполняли, то может быть и Коснтанцу бомбили.
>>Ознакомтесь с фактурой. Типа Платонова, Морозова почитайте(лучше Морозова по действия на ЧМ).
>Сполшное ЧТД-авиация была, по пользовться ей не умели до 44го.
Так открытие сделали - сухопутная авиация до конца войны не могла обеспечить господство в воздухе. Не умели пользоваться, наверное. ))0
>>Ну как бы "Тирпица" на Балтике замечено не было, как и "Италии" с "Ромой" на ЧМ. Так что вполне эффективно себя проявили.
>Настолько эфективно что противнику обошелся максимум БДБ для разгона толп крейсеров и эсминцев, страшно представить что было б если пошли большими силами.
Толпа это два крейсера в 1942 г, которые разогнала авиация? Вы уж совсем заврались в пропагандистском кураже.
С уважением, Марат