От марат Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 06.07.2020 13:19:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Ре: КМК приземленными...

>>Уничтожение флота противника не самоцель. Посему озвучьте что это дает ЧФ в первый год войны.
>Именно она-уничтожить флот противника, такая постановка задачи-абсолютно верная.
Цель какая? Уничтожить противника, если он выйдет в море. Или захватить десантом КА. Или разгромить авиацией.
А если КА, вместо десанта в Констанцу, драпает к Одессе-Крыму?
>>То есть только цитаты из пропагандистских методичек.
>От Вас слышу.
Хороший слух. Я вот только читаю ваши посты. )))
>>Вы смешали все в кучу - стреляли по ночам в основном в 1942 г. Николаев и Одесса это 1941 г.
>Стреляли в поле с 41го по 43й, когда в один из набегов больно прилетело.
То есть сказать про Николаев и Одессу в 1941 г вам нечего. Неудивительно.
Да, больно прилетело это вообще в 1943 г. КА не предоставили корректировщиков. ой, она вообще ушла из Крыма. )))
>>Да, с другой стороны, корабли летать не умеют и воевать с авиацией им не с руки. Посему дневные обстрелы сведены к минимуму.
>Авиация им не мешала-её попросту не было.
Да? А от кого же прилетело в октябре 1943 г? Вы уж разберитесь сначала. Кто потопил Фрунзе, Ташкент, Коминтерн и прочие перечисленные ранее.

>Не надо всех судить по себе-слезде с броневичка)
Бессмысленный набор слов. По существу есть что сказать?
>Корректировку кто будет флоту налажить-армия что ли? Снова и снова-авиация противник адействовать не мешала, за её отсутвием.
В чьих интересах среляют? Сказки детям на ночь рассказывайте.
>Ведь правда-зачем рисковать дорогим горшком, имея возможность его потерять при поддержки армии, лутше его в рейд пошлем-нет риска, что бесполезно-потом найдуться желающие трусость оправдывать.
В какой рейд отправим Парижскую Коммуну? В Средиземное моер или сразу в Атлантику? Такое ощущение, что вы, когда печатаете, бредите.
>>Вы, видимо путаете кто чем занимается.
>>Мелкодонные шаланды строят заводы, флот лишь использует средства, данные промышленностью.
>Ни каких прооблем настроить ерзац канонерок не было, таким занимались в ГВ имея худшие условия, и воевали на них. Для того что б иметь от промышленности надо было до ВОВ не мечтать построить очередной "Океанский флот", а заниматься приземленным делом. Впрочем флот последнее никогда не любил, после Войны нагнуть прищлось.
Лозунги и пропаганда. Ну ту же коммунист, Петя! решение что строить принимал не флот, а высшее руководство страны. Печально, что азов не знаете.
Флот с 1921 г по 1937 г был вообще как чемодан без ручки - отъедал финансы от армии. Вот в 1937 г появился НК ВМФ, а в 1940 г ГШ ВМФ, вот и появилась возможность чего-то там предлагать и обосновывать. А до этого по остаточному принципу - катеров вам 200 штук, малюток 100 штук и поддерживайте приморский фланг армии.
>>Да, мелкодонные шаланды Перекоп не спасут. Конечное количество как самих шаланд, так и снарядов к ним. Плюс осенние шторма на ЧМ. В Феодосии Красный Кавказ и так получил по самое не могу. Пришлось в ремонт вставать.
>Учитывая как немцы отрегаировали на разовые обстрелы с моря на Перекопе-такие шаланды вполне могли стать решающим фактором. Снаряды-какие проблемы, у флота с ети недостатков не было. Один, если утоп с другими-прок был бы.
Прилетели бы самолеты и решающий фактор утопили. Вы наивный какой-то.
Насчет недостатка со снарядами - опять сферический вакуум обсуждаете. на любом корабле количество боезапаса конечно и плевать, что на складах его много. Это означает - отстрелялся и в базу, пополнять запас.
>>Вы не учитываете одного - с вашим подходом флот кончится уже летом 1941 г. А взамен промышленность ничего не построит, в отличие от 50 тыс Т-34.
>Каким образом? У противника не было сил с ним бороться, кроме мин. Единственное где могли быть потери-на Перекопе и Феодосии, но они окупились.
Да, да, авиации не было. Это я уже читал.
Про Одессу и Севастополь вы пропустили.
>>Не, армия если не может, то и размен не получится. Флот и так там потерял половину состава.
>В абсолютно бесполезных операцияъ с КПД ~0%, противник рискнул.
И потерял бездарно Тирпци, 9 дефицитных эсминцев, крейсер Блюхер и поврежденными еще два крейсера. Практически наличный состав ЧФ. надеюсь, хоть что Германия войну проиграла, вы в курсе? Зато Норвегию захватила. )))
>>Плюс задача удержания Крыма она не главная в Москве - там бы Стадинград, Воронеж и Кавказ удержать. Флоту возить нечего в Севастополь.
>Для флота-главная, учитывая сколько вбухали в Крымский фронт, главная еще для Ставки.
вы Сталину об этом скажите. Поправьте, так сказать.
С уважением, Марат