От Blitz. Ответить на сообщение
К марат
Дата 06.07.2020 19:34:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Ре: КМК приземленными...

>Цель какая? Уничтожить противника, если он выйдет в море. Или захватить десантом КА. Или разгромить авиацией.
Уничтожить флот противника, любыми методами-а не придумаными оправданиями про бой у своей базы. Настоящие моряки всегда так делают, бьют противника хоть в его базе.

>А если КА, вместо десанта в Констанцу, драпает к Одессе-Крыму?
Каким образом десант КА относиться к самостоятельной задаче флота по уничтожению флота противников? Ни каким, подсказывает КО. Мало того-обеспечение десанта в обших основынм задачах флота, в Констацу, не прописана-так что хватить свои фантазии тянуть

>То есть сказать про Николаев и Одессу в 1941 г вам нечего. Неудивительно.
Говорить не о чем.

>Да, больно прилетело это вообще в 1943 г. КА не предоставили корректировщиков. ой, она вообще ушла из Крыма. )))
С какой стати корректировщиков флоту должна КА предоставлять? Флотские орудия-флотские корректировщики. Зачем тогда плавать, если нет корректировки? Подсткажу-создавать видимость бурной деятельности, в чем на флоте мастаки, но противник в такие хитрые "игры" не играет, у него все серйозно, о чем флотские не сразу догадались.

>Да? А от кого же прилетело в октябре 1943 г? Вы уж разберитесь сначала. Кто потопил Фрунзе, Ташкент, Коминтерн и прочие перечисленные ранее.
Аж в 43 прилетело, не кажеться что лаг оказался огромен?

>В чьих интересах среляют? Сказки детям на ночь рассказывайте.
Флот стреляет в своих интересах, как ему захочеться, в интересах армии-редкие исключения, бо можно горшки потерять, да и трудно ето, флотоводам делом заниматься, не морское видите ли.

>В какой рейд отправим Парижскую Коммуну? В Средиземное моер или сразу в Атлантику? Такое ощущение, что вы, когда печатаете, бредите.
В бесполезный-поплыли, постреляли в пустоту пару раз, ресурс орудий закончился.

>Лозунги и пропаганда. Ну ту же коммунист, Петя! решение что строить принимал не флот, а высшее руководство страны. Печально, что азов не знаете.
У Вас да, вместе с байками о "решающих сражениях" на рейде Кронштада и свисте о неких десантах, без которых флот не может ничего делать.
Вышее руководство только подписывает хотелки флота, т.е. все решает флот, от и до. Разве что основополающиеся задачи спускают сверху, но как их выполнять-снова флот.

>Флот с 1921 г по 1937 г был вообще как чемодан без ручки - отъедал финансы от армии. Вот в 1937 г появился НК ВМФ, а в 1940 г ГШ ВМФ, вот и появилась возможность чего-то там предлагать и обосновывать. А до этого по остаточному принципу - катеров вам 200 штук, малюток 100 штук и поддерживайте приморский фланг армии.
Не надо лгать, у флота были свои задачи, имелась теория примения, строились корабыли, все как положено. Ничего себе остаточный принцип-ТКА из дефицитного люминия, сотни подлодок, эсминцы, крейсера, все что просят и могут выделить без обдирания РККА и РККВВС (етих ограбили на алюминий правда) пожалуйта, даже большой флот очередной дали строить как появились возможности, но хотя бы успели частично срезать когда поняли что флотоводцы требуют для себя слишком .
Если б финансировали флот по остаточному принципу, по указанию армии-то имели б деревянные ТКА, Болиндеры и десантные средства в первую очередь, а не то что было IRL.

>Прилетели бы самолеты и решающий фактор утопили. Вы наивный какой-то.
Пока прилетели (если было кому лететь), пока множество шаланд утопили, они ведь маневрируют, имеют ЗА и могут быть прикрытыми с воздуха, немецкое наступление застопориться, включая фактор перенацеливая бомбардировщиков на кононерки.

>Насчет недостатка со снарядами - опять сферический вакуум обсуждаете. на любом корабле количество боезапаса конечно и плевать, что на складах его много. Это означает - отстрелялся и в базу, пополнять запас.
Для нормального флота ето не проблема, тем более когда базы под боком.

>Да, да, авиации не было. Это я уже читал.
Таки да-не было её, она эпизодически работала по кораблям до весны 42го.

>И потерял бездарно Тирпци, 9 дефицитных эсминцев, крейсер Блюхер и поврежденными еще два крейсера. Практически наличный состав ЧФ. надеюсь, хоть что Германия войну проиграла, вы в курсе? Зато Норвегию захватила. )))
Какой тирпиц? Какие эсминцы?