От марат Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 07.07.2020 08:53:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Ре: КМК приземленными...


>Уничтожение флота непрятеля=уничтожит любыми методами, ето и есть нормальные условия-цель поставленна, выполняйте. Отсутвие активности идет в разрез с основополающимся приниципом Fleet in being, остальное отговорки из-за своей некомпетентности.
Ошибаетесь. Ценой гибели всего своего флота при ничтожных выгодах - не ставилась.
Так подучите, ликвидируйте свою некомпетентность, потом пообщаемся.
Любая задача предусматривает цель. Уничтожение флота противника - свобода действия своего. Ну так финские броненосцы не мешали, а гоняться линкорами за минзагами нет смысла.
>>Уничтожение флота противника не самоцель для флота. Одна из в связке задач. Тут или поддержка армии, либо бессмысленный набег на Констанцу.
>В нашем, да и только, случае-самоцель, поставленная руководством, флот не справился. Бкссмысленным набег стал из-за стандартной флотской проблемы krivieruki.sys, помноженной на традиционный для флота подрыв на минах.
В вашем случае это в какой реальности? Можно найти указания, что уничтожение флота противника это именно самоцель и для ее выполнения стоит идти в защищенные базы флота противника?
Эмоции к фактуре ничего не добавляют. Ставка не стала требовать от ЧФ продолжить набеги на Констатнцу с целью утопления четырех румынских эсминцев.
>>Организовывать работу корректировщиков. Если заинтересованы в результатах стрельбы.
>Для етого флот есть, со своими кораблями, связью и людьми-может еще армии надо было на море воевать вместо флота? Хотя если так было-получилось лутше.
Армии следовало занять район, который они просили обстрелять. Иначе как туда высадить корректировщиков? Авиации следовало завоевать превосходство в воздухе над этим районом, чтобы можно было выслать беззащитный корректировщик. Ну или просьба армии она такая и была - обстреляйте район 5Х5 км примерно.
>>Так это ваш лаг, вы же не знаете про Одессу и Севастополь.
>Там тоже не прилетало пратически, один потопленый крейсер в осажденной базе-можно увернно сказать, авиация немцев не мешала.
Про "Фрунзе" и "Красное Знамя" ничего не нашли? Про гибель нескольких эсминцев по пути в Севастополь карма не позволяет прочитать?
>>Не-а, флоту вообще нет интереса стрелять по площади просто так. Есть заявка армии - пострелять туда-то. У флота возможность стрелять есть, но организовать корректировку - нет.
>Сильно интересно, причем при минимуме риска, который флотоводцы не любят, показывают свою "работу", в поте лица т.с., что армии надо-флоту малоинтересно.
Может за армию следовало взять Берлин? Таки пришлось в 1945 г брать. Армия как всегда - одна не смогла. )))
>>То есть заявки армии были бесполезны. Так и запишем.
>Заявки армии флот не интересуют, о чем давно понятно по результату работы.
Угу, вот только флот оперативно подчинен армии на приморском направлении. Так что опять и снова мимо.
>>Да-да-да, подписывает. Подписывает то, что хочет видеть. До 1937 г как-то линкоры не подписывали к строительству, несмотря на желание флота "Полтаву" и "Измаил" достроить.
>Что флотские хотелки на зародыш очередного большого флота и 100500 подводок не подписали? Подписали. Большой флот подписали? Подписали. Все что хоте флот, в разумных пределах до 37-38, не разумных после, получал. Облом в 40м вышел, когда начальсвто поняло что хотелки не очень с реальностю дружат.
Это не флотские хотелки, это спущенные сверху настоятельные рекомендации. "По копеечке соберем, но построим"(с)
>>Вам-то откуда знать? Читайте кораблестроительные программы с 1927 г.
>Сказать против ничего Вам.
Читать не умеете или в гугле забанили? )))
>>Армии десантные средства не нужны - Стамбул брать не собирались. Чисто оборона побережья легкими ТКА , малыми ПЛ и авиацией.
>Не армии, а флоту. Еще полсотни эсминцев, крейсера, средние и большие подлодки и линкоры-по большому все. Армии надо десанты высаживать, сие не флотские проблемы.
Время такое было. Есть транспорты из морфлота.
>>Пока, пока...Вы даже хронологии 6 октября 1943 г не знаете - прилетели и потопили. Без всяких пока. А уж про судьбу "Фрунзе" вообще не слышали. Так долго немцам пришлось перенацеливать бомбардировщик, что аж Москву не смогли взять из-за этого. Авиация, наверное, самый маневренный вид вооруженных сил.
>Угу, аж в 43м немцам повезло, до етого почему-то не очень у них получалось. Авиация еще должна быть в нужном месте, в нужным количествах, с чем на ЧМ всегда у немцев было неважно.
Да вы просто не в курсе, вот у вас и не получалось. Разбитая корма Красного Кавказа с оторванными винтами и валом для вас же это чуть-чуть побомбили и тут же сбежали. Уровень, чё. )))
>>Смех, да и только. Вы карту Черного моря видели?
>От Перекопа надо чапать до ближайшей свой пристани тысячи миль, у вас нет проблем с георграфией часом?
У вас очередное незнание. На 8 узлах(а канонерке больше не надо) до Севастополя почти сутки. Плюс там грузить боезапас, плюс обслуживание механизмов, плюс назад. А тысячи миль это у вас от незнания. )))
>>Этого было достаточно.
>Было б достаточно-флот перетопили, а так он вполне себе бесполезно бегал туда-сюда.
Это очередной ваш пунктик - задача не перетопить, а воспрепятствовать. Целеполагание у вас неотработано.
>>Да, Бисмарк в бессмысленном рейде потеряли, Тирпиц позже.
>Настолько бессмысленном что бритты на него пол флота послали, за Тирпицом гонялись пока не утопили, с потерями в конвоях. Тем временем ЧФ консплеил Неуловимого Джо, правда порой больно прилетало.
Так и что? Хоть весь флот - итог-то какой деятельности? Что немцы смогли в итоге получить отвлечением английского флота? Н-и-ч-е-г-о. Вынужденное использование имеющегося ресурса, бессмысленное, причем.
>>Зато захватили Норвегию и потопили "Худ". Вы, наверное, плюсиков руководству войной на море понаставили. )))
>Если б ЧФ ценой Парижанки и 9 лидеров-эсминцев помог удержать Крым в 41/42, то цены и славы ему не было б, а так получилось как всегда, и горишки потеряли, хоть и не очень много, и ничем не помогли особо.
Если. Но он не мог - корабли не летают. Для удержания Крыма нужны боеприпасы и солдаты. Если их нет, флот ничего не сделает. Опять вы с задачами ошиблись.
С уважением, Марат