От Blitz. Ответить на сообщение
К марат
Дата 07.07.2020 20:29:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Ре: КМК приземленными...

>Ошибаетесь. Ценой гибели всего своего флота при ничтожных выгодах - не ставилась.
Какой ценой-зависит от компетентности флотоводцев. В остальном имееться не сложная задача для флота который господствует на море.
>Любая задача предусматривает цель. Уничтожение флота противника - свобода действия своего. Ну так финские броненосцы не мешали, а гоняться линкорами за минзагами нет смысла.
Цель в нашем случае-уничтожение флота противника, остальное неудачная демамогия для оправдания трусости и некомпетентности.

>В вашем случае это в какой реальности? Можно найти указания, что уничтожение флота противника это именно самоцель и для ее выполнения стоит идти в защищенные базы флота противника?
Почитайте задачи ЧФ-цель уничтожить румынский флот. Ити на базу противника и топить его там-нормальное решение, все приличные флоты такой подход демонстрировали, даже РККФ когда наполучал сверху.

>Эмоции к фактуре ничего не добавляют. Ставка не стала требовать от ЧФ продолжить набеги на Констатнцу с целью утопления четырех румынских эсминцев.
Задачу уничтожения флота противника никто не снимал, так же как на балитике флот просто от неё увильнул.

>Армии следовало занять район, который они просили обстрелять. Иначе как туда высадить корректировщиков? Авиации следовало завоевать превосходство в воздухе над этим районом, чтобы можно было выслать беззащитный корректировщик. Ну или просьба армии она такая и была - обстреляйте район 5Х5 км примерно.
КО опять подсказывает-у армия была на берегу, осатльное заботы флота, вкл обеспечение воздушного прикрытия, у него как ни как были самолеты и зенитки на кораблях.

>Про "Фрунзе" и "Красное Знамя" ничего не нашли? Про гибель нескольких эсминцев по пути в Севастополь карма не позволяет прочитать?
Лутше раскажите что утопили в 41 когда флоту якобы люфты мешали действовать, а не примеры с 42го когда за флот немцы таки взялись в серйоз, не надолго правда, иначе ЧФ еще в 42м закончился.

>Может за армию следовало взять Берлин? Таки пришлось в 1945 г брать. Армия как всегда - одна не смогла. )))
Слив засчитан-сказать нечего кроме банальной глупости.

>Угу, вот только флот оперативно подчинен армии на приморском направлении. Так что опять и снова мимо.
И что? Подчинение ничего не меняло, флот как был сам по себе так и остался, наоборот было выгодно-мореманам всегда было кого обвинить в пермаментных неудачах.

>Это не флотские хотелки, это спущенные сверху настоятельные рекомендации. "По копеечке соберем, но построим"(с)
Если б чуть разбирались в вопросе-знали б что ето именно флотские хотелки которые они придумали по своим оторваным от реалий теориям.

>Время такое было. Есть транспорты из морфлота.
Какое время? Армия и ВВС готовились, заказывали, флот не готовился и не заказывал. Замечательное решение-пусть мучаються, десанты ето не морское.

>Да вы просто не в курсе, вот у вас и не получалось. Разбитая корма Красного Кавказа с оторванными винтами и валом для вас же это чуть-чуть побомбили и тут же сбежали. Уровень, чё. )))
Вас уровень известен-древние байки про великие оправдания) Что не так? Повредили один горшок, война дело такое-есть потери. Если его утопили, вместе с другими горшками ценой транспортов, пусть один к одному, был бы профит ввиде удержаной Феодосии

>У вас очередное незнание. На 8 узлах(а канонерке больше не надо) до Севастополя почти сутки. Плюс там грузить боезапас, плюс обслуживание механизмов, плюс назад. А тысячи миль это у вас от незнания. )))
Т.е. наличие ближайших пристаней на северной побережьё Крыма отрицаете) Вполне ожидаемо, сказать против такой тактики нечего.

>Это очередной ваш пунктик - задача не перетопить, а воспрепятствовать. Целеполагание у вас неотработано.
ЧФ никому не воспрепятсвовал, с 41го прикидывался ветошью, но не спасало.

>Так и что? Хоть весь флот - итог-то какой деятельности? Что немцы смогли в итоге получить отвлечением английского флота? Н-и-ч-е-г-о. Вынужденное использование имеющегося ресурса, бессмысленное, причем.
Не внимательно читаете, нервничаете наверное)
Совсем ничего-флот отвлекался от ПЛО, пхе.

>Если. Но он не мог - корабли не летают. Для удержания Крыма нужны боеприпасы и солдаты. Если их нет, флот ничего не сделает. Опять вы с задачами ошиблись.
Так и запишем-флот ничего не мог, ЧТД. Для удрежания Перекопа требовались снаряды, откуда они прилетали, с берега или моря без разницы. Освобождение Крыма в 42м, снава снаряды, так же без разницы откуда. Обстреляй Парижанка немецкие опорники, по всем правилам-большие шансы прорыва фронта с целью освобождения Феодосии. Патрулируй как надо ночью-Крымский фронт остался в Крыму, хоть с потерей територии. Постоянное нахождение крейсеров с эсминцами в Феодосии-город бы не здали, засчет зенитного прикрытия и отвлечения бомбардировщиков на себя. Возможностей море, флот ничего реализовать не смог.