От марат Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 09.07.2020 11:28:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Ре: КМК приземленными...

>>Господство нельзя добиться навечно. Германцы построили БДБ и привезли ПЛ по Дунаю, плюс итальянцы свои ПЛ привезли. Так что гибель ЧФ ради уничтожения румынских эсминцев оказывается бессмысленной.
>Можно-перетопили б все согласно планам, продолжали топить немецкие потуги в базах, прикрывать их неким. Заодно отправляли на дно транспорты, вот что значит активный флот господсвующий на море.
Флот против берега. Корабли штурмуют бастионы. Начитались детской литературы. )))
Какие транспорты в ЧМ в 1941 г. Свои топить? )))
>>Нет, цель флота в решении своих задач и не дать противнику помешать выполнить эти задачи. если противник прячет свой флот, то пусть так и будет. Решать свои задачи это не мешает, а наоборот - помогает. )))
>Ето флот себе придумал, нарушая поставленные свыше задачи. В итоге ни с чем не справился.
Это вы прочитать задачи флота не можете. Придумали себе какой-то штамп и придерживаетесь его.
>>Все? Других задач в принципе нет? Флот Румынии никак на первом этапе не мешал ЧФ выполнять свои задачи, о которых вы скромно умолчали, сделав акцент на уничтожении румынского флота.
>Таких головных-да нет, остальные вспомогательные, да и тут флот не преуспел при слабом противнике.
Трескучие фразы ни о чем и никакой конкретики. Конкретные факты можете привести?
>>Но и не требовал ее выполнения. Как и на БМ никто не требовал найти "Тирпиц" и утопить. Флот остальные задачи выполняет, этого достаточно. Для поддержки приморского фланга армии параллельно есть у финнов флот или нет - главное, чтобы он не появлялся.
>ЧТД-флот поставленные задачи не выполнил, остальное софистика и демагогия.
Трескучая фраза ни о чем. По пунктам. пожалуйста, перечислите задачи флота, которые он не выполнял. Будет конкретика - будет обсуждение. Или наоборот вопрос снимется.
>>Но не было аэродромов, а зенитки не могут обеспечить безопасность корректировщика в 10-20 км от корабля. Плюс разведывательно-корректировочную группу следует за линию фронта отправлять заранее. Что для флота нереально.
>Каких аэродромов? Хватить уходить от темы и забалтывать все своей демагогией. Туда же засылка диверсантов в тыл врага. Все что требовалось от флота отправить своих корректировщиков к армейцам.
А вы всерьез полагаете что истребители прилетят прикрывать корректировщик с Кавказа?
Или переобулись в полете и сменили тезис - корректировка флоту не требуется? )))
>>Рука-лицо. "Красное Знамя" и "Фрунзе" это сентябрь 1941 г. "Червона Украина" это ноябрь 1941 г
>Т.е. ничего показат утопленного, кроме Червоной Украине о которой говорилось, не можете. Где тогда мифическая "воздушная угроза" непонятно.
Вы читать не умеете или глазки закрываете? "Фрунзе" и "Красное Знамя" это не "Червона Украина". )))
>>Ваша некомпетентность полностью доказана. См. выше - даже в хронологии слабы. А уж там за стратегию я и не говорю.
>Все проще-Вы слились. Примите как данность.
Да возьмите пирожок с полки. Мне ваше мнение как мнение пикселя в мониторе не авторитетно. )))
>>Нет, армия отдавала приказ - флот, в меру возможностей, исполнял. Или делались оргвыводы.
>Т.е. снова-забивал на приказ выше, придумывал себе задачу и создавал видимость упорного труда. Все по флотски.
Будут конкретные факты - приводите. Абстрактный конь в сферическом вакууме не интересен.
>>Нет, это слова Сталина в ответ на предложение Кузнецова не строить дорогие линкоры.
>Вы еще упрекаете меня в низкопробной пропаганде и не знании матчасти) Когда принимались решения по флотских пожектам о толпах люминевых ТКА и самоходных минах типа М, Кузнецов на ДВ служил.
Тогда флот был управлением в составе НКО, если вы не в курсе.
Снова попытались сменить тезис про хотелки флота. ТКА и М были навязаны флоту.
>>Такое - десантные операции проводятся силами мобилизованных транспортов и катеров, малых судов. Специальных десантных кораблей нет ни у кого.
>Их нет только у РККФ, и то остались несколько болиндеров. Если флот нормальный, готвоиться воевать с десантами, то все у него есть.
Да, да, да, ждем фактов. Типа десант в Норвегию 1940 г на ТДК и ПДК. Откройте нам глазки, а то мыкаемся тут. )))
>>Но как, Холмс? Для удержания Феодосии требовалась артиллерия, зенитки и пополнения. Если терять корабли в порту, то откуда это все возьмется? Вы, видимо, опять моргнули и пропустили про гибель в Феодосии от авиации 7 транспортов и кораблей и повреждении еще трех. Вообще-то число транспортов и кораблей на ЧМ конечно. Если только диванный эксперт не потребует флоту все это быстро построить. Быстро, быстро, вот прям вечером чтоб были. )))
>Вот ето все-приходило на транспортах, которые потопили. Останься они целыми, ценой горшков, удержали Феодосию со всеми дальнейшими событиями. Остальное бла-бла-бла спишем на Вашу демагогию.
И благополучно топилось авиацией, потому что корабли летать не умеют. а промышленность не осилила автоматы к началу войны. Ага, флот не заказывал. )))
>>Ммм, а какие оборудованные базы со складами боеприпасов Вы знаете в этом месте? Или требуется построить порт и организовать транспортные колонны для подвоза боеприпасов. Плюс аэродром для прикрытия истребителями, плюс ПВО...Что еще упустили?
>Посмотрите карты-найдете несколько подходяших пристаней с пирсами где можно свободно грузить БК, подвезти на них снаряды-для нормальной организации не проблема. А что етого всего в северном Крыму, где на минуточку, базируетються основные силы РККА, не было? Хватит бред сивый писать.
Зачем? Я ведь не нашел, дело за вами - открыть правду. )))
Ммм, так вы еще и о системе базирования флота ничего не знаете. Тогда понятно откуда фантазии про порты с причалами и складами для пополнения снарядов. )))
Так-то следовало Укрепраойн на Перекопе строить, если знать, что армия с картой не владах - начнет наступать не на запад, а на восток. )))
>>Это эмоции, факты есть?
>Факты-результаты работы ЧФ.
Это общая фраза - факты это даты, задачи, результат и исполнители. )))
>>Линкор в качестве ПЛО это круто.
>Почитайте за битву в Атлантике, узнаете много нового)
Побежал судорожно искать как Родни и Принц Уэльский топили подводные лодки в Атлантике.
>>записывайте. задачи для флота оказались бумажкой, потому что армия наступала в другом направлении. А у вас фактов нет, остались эмоции и пропагандистские тезисы.
>>Начните перечислять море возможностей, посмотрим, наберется ли пара капель воды. )))
>Снова демагогия с фантазиями о "десантах" которые внезапно в задачи флота не спускали, в отличии от ликвидации румыскиз ВМС. Ето вы за себя, ничего окромя выше перечисленного приудмать не можете.
Доо, не спускали. А чего это вдруг учения с войсками Одесского округа провели? наверное по защите своего побережья от могучего румынского флота. )))
И Констанцу 26 обстреливали из-за желания румынские эсминцы потопить. )))
>Оно перечисленно, выше-но ответить нечего)
Разве что в вашем воображении перечислено.
С уважением, Марат