От SSC Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 05.07.2020 21:07:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Версия для печати

Ре: Осляби по...

Здравствуйте!

>>>И да, Пересвет не настоящий броненосец.
>>Ну наконец то и Вы начали об этом догадываться. Осталось довести это до ув. АМ.
>Казалось, что до сего момента вы не придавали этому значения. Потому как упирались, что БРКР выдержит не хуже Пересвета, когда речь шла броненосец-броненосный крейсер.

Читайте дискуссию с начала.

И да, конкретный японский БРКР в конкретной РЯВ против конкретных 1ТОЭ и 2ТОЭ статистически выдержит примерно столько же, сколько и Пересвет.

>>>В сумме за три сражения? Это просто смешно.
>>
>>В сумме за ЖМ и Ц в японские БРКР попало порядка 17-19 кк снарядов, так что статистика вполне набралась. Из которой вполне однозначно можно сделать вывод о том, что по относительной защите японские БРКР и Осляби были примерно эквивалентны.
>В сумме это статистика отдельных стрельб. Нет такой статистики, чтобы один БРКР в одном бою выдержал даже более пяти 12" снарядов без видимых последствий. А броненосцы держали. Даже Пересвет.

Это вполне прогнозируемый процесс, по 5 КК снарядов выдерживали Асама и Ивате, и потеря боеспособности была существенно меньше чем у Пересвета после 13.

>>>>Повторение - мать учения: Комбинация нижний пояс плюс скос у кораблей линии за всю войну не была ни разу пробита вообще, как БРКР, так и ЭБР.
>>>Так примера попадания в скос 12" у БРКР есть или нет? Если нет, то зачем воздух сотрясать?
>>
>>Ниссин в Цусиме.
>Попадание 10" снаряда, застрял в угольной яме. Т.е. не 12". При этом пояс пробит, но 12" снаряд на 60% тяжелее 10". Так что мог пробить и внутреннюю переборку после слоя угля.

Снаряд был оценен в 9-12дм, но 9-10 весьма маловероятны. И он не застрял в угольной яме, а взорвался там.

>Мы же решили, что "Ослябя" не совсем броненосец?

Если так, Вы зачем вообще здесь?

С уважением, SSC