От Митрофанище Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 05.07.2020 20:18:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Это вы...

...
>это СССР, про что я изначально оговорился, что в СССР все не так.
>А у немцев все было, как в РИ. Про ФРГ не знаю.

И подтвердить пруфами можете?

>>Поэтому перед выполнением какой-то задачи командир (начальник) при необходимости сам назначает старшего исходя из личных, служебных и т.п. качеств подчиненных.
>>Из имеющихся у него в наличии кандидатов, конечно.
>
>это в СССР.

Да вы что?
Так это в СССР, а не в люфтваффе молодых офицеров-пилотов истребителей назначали ведомыми к опытным унтерам / фельдфебелям?

>А так в армиях для того и существовало понятие старшинства, что бы два военных даже разных частей-соединений попавшие в близкое взаимодействие точно знали кто в данном случае главный.

А что не так для СССР? Я вам даже выдержку из Устава привёл. Или вы проигнорировали её?
Зря, это понятие существует и сейчас, существовало и тогда - в довоенном УВС была аналогичная по смыслу статья.

>>Ну а про старшинство при производстве в чин - забудьте, отменены в 1917-м в армии и чины, и производства, и старшинство. Опоздали вы со своим постом и дополнениями к нему на 103 года, практически.
>
>у немцев не было это отменено в 1918.

Я про 1918 год ни слова не сказал, вопрос этот меня не интересует, но тем не менее, если вам это интересно, то замечу - немыслимая в кайзеровской армии ситуация когда офицер мог быть подчинён не офицеру - в ВС Германии периода WW2 вполне себе была в наличии.
Как, замечу, и в армиях большинства из основных воюющих государств.

Вот вам и всё старшинство в чине, до копейки.