От AMX Ответить на сообщение
К dms~mk1 Ответить по почте
Дата 05.07.2020 13:01:55 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Это Вы...

>Да, но это снижает число прицельных выстрелов в минуту. По НСД в минуту можно сделать 33 очереди или 40 одиночных. Нельзя однозначно сказать, что выгоднее.

Какие прицельные выстрелы по грамотно перемещающемуся противнику? Вы стреляете "куда-то туда".

>Почему снайперский? На дальностях до 300 не нужно выставлять прицел, учитывать ветер. Достаточно просто совмещать мушку с целью. Из оружия под 5,45 - до 400м.

Под "снайперским" имеется ввиду прицельный выстрел, где есть возможность успеть навестись на мишень, взять поправки и пр.

>Плотность - это количество пуль на квадратный метр пространства, верно? Еще вопрос, что дает большую плотность, восстановление прицела после каждого выстрела или поливание очередьми. Допустим, 3 пули на расстоянии +- полметра от цели, или 6 пуль 2 очередьми +- метр от цели, где плотность выше? Здесь нет однозначного ответа, чтобы можно было сказать точно сразу, без расчетов, без стрельб.

Вы похоже не понимаете как работает прямой выстрел и снова про шутеры. Прямой выстрел, это однообразная точка прицеливания, если классическое в ВОВ для мосинки, то по пяткам на всей дистанции, начиная с 600м. На расстоянии 600м пули будут ложится в ноги противнику, при приближении противника точка попадания ничинает смещаться вверх, достигая головы в верхней части траектории, затем попадания снова опускаются вниз.

В каком метре от цели? О чем вы? В пустоту максимум будут уходить в верхней точке траектории, т.е. на коротком промежутке дистанции. Хотя это уже случится на дистанции, где стрелок уже отчетливо видит цель и может эффективно корректировать огони. Во всех остальных случаях вероятность попадания только повышается при стрельбе очередью.
"В метре от цели" по факту будет "и по ногам и по животу" или "по животу, груди и голове" и т.д.