От Ciaran Ответить на сообщение
К Melnikov Ответить по почте
Дата 30.07.2020 23:01:07 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: а следом...

Постановление Военного совета 62-й армии 5 октября 1942 года

В целях усиления обороны заводов "Красный Октябрь", "Баррикады" и СТЗ и создания в них опорных пунктов из рабочих отрядов Военный совет армии постановляет:
1. Призвать в Красную Армию и зачислить на все виды довольствия с 5.Х.42 г. рабочие вооруженные отряды Краснооктябрьского, Баррикадного и Тракторозаводского районов, Особый вооруженный отряд рабочих СТЗ и Истребительный отряд Тракторозаводского района.
2. Рабочий вооруженный отряд Краснооктябрьского района переподчинить 39-й гв. сд; рабочий вооруженный отряд Баррикадного района и Истребительный батальон переподчинить 308-й сд; рабочий вооруженный отряд, Истребительный вооруженный отряд и Особый вооруженный отряд рабочих СТЗ переподчинить 37-й гвардейской стрелковой дивизии.
3. В случае поступления приказа о передислокации частей - вооруженные отряды оставлять на месте и переподчинять их вновь прибывшим войсковым соединениям, с зачислением на все виды довольствия.
4. Отделу комплектования немедленно оформить зачисление рядового и младшего начсостава отрядов в состав действующей Красной Армии, а довольствующим отделам - обеспечить положенными видами довольствия.

Командующий 62-й армией генерал-лейтенант Чуйков
Член Военного совета дивизионный комиссар Гуров