От SSC Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 11.08.2020 08:17:35 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

СССР по результатам ВМВ не оккупировал ни одной страны

Здравствуйте!

>Обсуждение Резуна совершенно неполноценно если не решить Главный Вопрос: а был ли маэстро прав в Главном. Собирался ли Сталин напасть и оккупировать Европу? Вот в чем вопрос.

СССР по результатам ВМВ не оккупировал ни одной страны, так что этот Главный Вопрос мучает только людей из параллельной реальности или с параллельным мышлением.

Восточная Европа по результатам войны попала под политический контроль СССР, аналогично Западная Европа и Япония попали под политический контроль США.

Собирался ли СССР поставить и Западную Европу под свой контроль в случае успешного разгрома Германии? - разумеется. Никакого криминала для человека с нормальным мышлением в этом нет, США в значительно большей степени чем СССР раздували пожар ВМВ с аналогичной целью.

Основная претензия к ИВС со стороны русских не в том, что он хотел воспользоваться плодами победы над Германией, а в том, что глобальную войну за мировое господство он просрал США, хоть и не в сухую - неполность американской победы позволила СССР телепаться ещё 45 лет, но потом таки случилось неизбежное.

С уважением, SSC