От Ibuki Ответить на сообщение
К SSC
Дата 13.08.2020 07:44:33 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: СССР по...

>>>Основная претензия к ИВС со стороны русских не в том, что он хотел воспользоваться плодами победы над Германией, а в том, что глобальную войну за мировое господство он просрал США, хоть и не в сухую - неполность американской победы позволила СССР телепаться ещё 45 лет, но потом таки случилось неизбежное.
Это проблема марксизма (его ошибочности как экономической теории), все остальное в СССР следствия, ставка была сделана на изначально дохлую лошадь.

>СССР обременился в результате войны слаборазвитыми странами с полудиким (а кое где и просто диким), если называть вещи своими именами, населением - и был вынужден в результате вваливать туда огромные инвестиции (канувшие в итоге в лету).
>По сугубо экономическим соображениям из Вост.Европы следовало после ВМВ бежать немедленно - лучше бы об этих недоразвитых заботились США и ЗЕ, если им хотелось (в чём есть сомнения). Но военные соображения взяли вверх, и пришлось нести огромные расходы на ВЕ - это результат глобального проигрыша советской стратегии в ВМВ.
Капитализм же в свою очередь не имел никаких проблем инкорпорировать полудикие массы с обоюдной выгодой (см внешнеэкономические азы про сравнительный эффектность), собственно благодаря капитализму и техническому прогрессу создаваемому в передовых капиталистических странах в странах третьего мира наплодились миллиарды населения и живут они по стандартам выше чем когда либо они там у себя жили (добрая половина африканских (настоящих африканских, южнее Сахары) стран имеет возраст дожития мужчин после 18 лет больше чем в СССР 60х...). Все дело в изначальной ущербности марксизма.