От Ibuki Ответить на сообщение
К SSC
Дата 13.08.2020 19:19:10 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Марксизм -...

>Марксзим - это исключительно оправдание революции и революционеров, никаких вменяемых инструкций на тему "как практически строить социализм" там нет.

>Так что большевики/коммунисты были вполне свободны в выборе путей развития экономики.
Но выбрали Марксизм, и пытались его применять на практикие как могли, что постоянно тянул СССР на дно. Предатель коммунистической революции Дэн Сяопин выбрал капитализм и ему сразу пошла карта...

>Это британский/французский империализмы не имели никаких проблем с инкорпорацией дикарей. А американский либеральный капитализм привёл к тому, что уровень жизни среднего реднека стабильно падает уже десятки лет.
Когда США инкорпорировали дикарей, 50-60 годы, американский пролетарий как сыр в масле катался, так все что делалось в мире делалось в США. А вот когда дикари подросли до уровня США тут начались проблемы (в первую очередь азиаты подросли Япония, Худшая Корея, и наконец Китай). Это уже не дикари и они сражаются на передовых рынках, тот же злободневный Хаувей. Если ты работаешь как китайский рабочий и жить ты должен как китайский рабочий, такова капиталистическая справедливость. Но повторюсь это уже не про дикарей история.

Второе же на реднэка атака шла и изнутри. Великие американские социалистические скачки тип этого:
https://www.forbes.com/2008/07/18/fannie-freddie-regulation-oped-cx_yb_0718brook.html#1a2a0253364b
Это самый большой которою взорвался на всю планету.