От smertch Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 13.08.2020 16:19:00 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Армия; Версия для печати

Re: Ну какая...

>>Я говорю именно про подгонку, "ушивание" это отдельная тема. К 70м годам в СА подгонка напрочь исчезла, остался только "старшинский глазомер"
> Ага, пресловутый застой и загнивание. В уставе была, а жизни - не организовывалась и не требовалась.Хотя АФАИК не преследовалась, разве что особо отмороженными дедами.

>>Качество приготовления пищи очень зависит от приготавливаемых объемов. Технически невозможно приготовить что-то действительно вкусное в котлах на 200 литров и больше.
> Вполне можно : борщ, плов, гречка и вообще любая каша совсем не страдают, тем более стационарный котел электрический и не пригорает.Если повар хороший, то вкусно.

Каша не страдает??? Я до срочной перловку встречал только в рассольнике, не популярна она у нас в семье была. Потом призыв - и вот этот вот отвратный клейстер, к которому даже голодному не очень хотелось прикасаться. И тут учения по развертыванию части по мобплану, 600+ резервистов в полевом лагере. Нас, срочников, распихивают кого куда, т.к. по мобплану мы входили не в разворачиваемый, а в батальон второй волны. Меня отправляют командовать хлеборезкой, все остальные - повара, начпрод, начстоловой - резервисты. Приглашают они разделить с ними дополнительную трапезу и я с недоумением ем что-то очень вкусное типа риса, но не рис. Перловка, да. Приготовленная поваром-резервистом, в отдельной емкости. Видя мое недоумение, он профессионально растолковал особенности приготовления пищи в разных объемах. Особо подчеркивал, что не все от мастерства повара зависит.

'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)