От Кострома Ответить на сообщение
К smertch
Дата 14.08.2020 12:57:11 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Армия; Версия для печати

Вы крайне не внимательны


>>В Гвардейской стрелковой имени Таманского калининской дивизии у Танкового полка и если не изменяет память, 15-го Шаолиньского полка была общая столовая.
>>Танковый полк на первом этаже питался, вместе с артполком и разведбатом, а 15 - на втором
>>Так вот в танковом полку перловка была отменная, я такой в жизни не ел, а 15 - отвратительное говно - кирза, которую без ножа было не съесть.
>>И в целом питание в таковом полку было самым лучшим, что хорошо было заметно тем кто сидел на гарнизонной гаупвахте.
>>мОжет разве что у кавалеристов было лучше - но их было мало
>
>О, Таманская дивизия)) Вы б еще кремлевский полк КГБ привели в пример)). А я в 1979г. попал в знаменитую учебную дивизию в Печах, что под Борисовым, КБВО. 16т человек. В нашем "кусте" из 2 казарм 1935г. и 2 казарм 70х годов располагались 1 учебный мсп, 2 учбата, батальон МТО и еще какие-то подразделения постоянного состава, в столовой на довольствии 3200 или 3500 человек. Кормили так, что даже дико голодные курсанты к некоторым блюдам не притрагивались. На всю жизнь запомнил толстенные корки ярко-оранжевого комбижира в бачках.
>А продолжил службу в кадрированном вусмерть батальоне окружного подчинения, дислоцировавшегося в заштатном гарнизоне заштатной танковой дивизии, тоже кадрированной, под Лепелем. Пришлось питаться во всех 3х столовых гарнизона. Не смотря на то, что номера столовавшихся частей были больше, чем число едоков в них, питание было отвратительное. Столовые были обеспечены оборудованием на кормление полнокровных частей, использовавшимся на 1\5. Немаловажная причина - всеобщий по...изм, типичный для советского общепита. И каша со сваренным мышиным гнездом была, и вареные лягушки в щах, и жуткие запахи от "бигоса" из отвратной кислой капусты.

>'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)


Я вобще то вам рассказывал про питание в разных полках в одной столовой

А самая отправтная жрачка в Таманской дивизии была в самом уставном и показательном полку первом гвардейском.


Понятно что это происходило от того что всем похрену

ТОлько вы уверены что в РИА было всё сильно иначе от части к части?