От Ibuki Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 10.08.2020 20:49:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: А почему...

>ЗЫ Гы-гы. Но не даром его рассматривают как прообраз космических войн от планеты к планете.
но это же совершено не так.

-Для путешествия в космосе не нужен размер. Устройство размером с ноготок получив импульс долетит до цели не хуже чем "авианосец". Ну нужны "корабли" "бомбы" можно запускать на вражескую столицу прямо из под своей столицы. Так и происходит смотри МБР с РГЧ.
-Существующий огромный диспаритет, на порядки, в потребных затратах ресурсов для бомбежки и для мягкой посадки и еще более затратен взлет с поверхности планеты. Столкнул БЧ с орбиты и на сама на голову врагам упала. А корабль для посадки и взлета? Это ресурсный ужос. (в море ВМВ же было наоборот привезти и увезти груз судном было дешевле чем привезти и сбросить бомбу с самолета). Что обессмысливает захват планет по сравнению с бомбардировками на уничтожение.
-Планеты как заправочные пункты? Бессмысленно, гравитационный колодец. Куда выгоднее использовать малые планеты и кометы сесть на них за материалом для топлива и взлететь — просто, на планеты сложно. На малых планетоидах уже и при текущем уровни техники могут быть построенны космические лифты и катапульты. Что вообще подводит нас к идее что цивилизации ставшей космической планеты не нужны. И что планетарная цивилизация не может соперничать в космосе с внепланетарной, так как планетарной придется ссать против ветра гравитации, и внепланетарной гравитация не будет мешать перемещать массы материалов для строительство космофлота, и будет только помогать сбрасывать гадости на планеты.