От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 18.08.2020 10:08:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вы сами...

>СБУ подозревается в сбитии Боинга? Да, ладно вам! Как ни крути, но миром правит не тайная ложа (несмотря на все потуги), а явная лажа. Если бы СБУ сбивала Боинг, то и их лажа давно бы уже вышла на свет - ровно теми же способами - перехваты разговоров, фото и видео от случайных свидетелей и т.д.

Вы так говорите, как будто какая-то другая "лажа" вышла на свет. Пока что все эти "перехваты разговоров, фото и свидетели" - в большей или меньшей степени фейки и натяжки. Ровно столько же их есть и в отношении украинской стороны. Просто одна сторона агрессивно и сосредоточенно, с приввлечением огромных ресурсов, работает на обвинение, а вторая вяло отбрехивается, понимая, что это игра не на ее поле.
>Не совсем совпадает, потому что на записи речь идёт о ещё одной (т.е. не первой уже в докладах Безлера) сушке, что даже вызывает некоторое удивление у куратора, судя по тону голоса. Поэтому более вероятен вариант 12-13 июля, когда лично Безлер сообщал сми о двух сбитых в районе Гороловки Су-25. Либо остаётся вариант СБУ, и запись действительно относится к 17 июля спустя полчаса после сбития Боинга, когда ещё не разобрались, что произошло. Посмотрим, сейчас многое проясняется.

Я не знаю заявлений Безлера ни от 12-13 июля, ни от 16 июля про 2 Су-25. 16 июля были якобы сбиты 2 Су-25 над Саур-могилой, они никакого отношения к Безлеру не имеют. Поэтому, пруфлинк, плиз. И не на русскоязычный сайт Бэллинкэт, откуда вы черпаете аргументы, а на новостной сайт с актуальной датой.

Вообще, следует отдавать себе отчёт, что Бэллинкэт - проект враждебных России спецслужб и хотя бы поэтому следует относиться к его заявлениям с разумной осторожностью.

Пока что логику вы проявляете чудесную: у нас есть исторически подтвержденное заявление Безлера, в целом совпадающее с записью, но Вам кажется более логичным придумать новое, никому не известное, чтобы "натянуть" его на версию о вине ополченцев в гибели Боинга. Это при том, что "новости" об успехах ополченцев в те времена разлетались со скоростью в несколько часов.