От park~er Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 16.08.2020 12:57:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А чем...

>Отмазка от чего? Я этим делом интересуюсь очень эпизодически, в основном, когда российская блогосфера даёт повод. Но полистав сейчас материалы, освещающие ход процесса, признаюсь, впечатлён основательностью и продуманностью подхода. Политика отрицания российского участия в Донбассе выглядела ущербно уже в июле 2014-го - ещё до катастрофы Боинга, а сейчас уже совершенно очевидно, что продолжение этой линии ведёт к тяжёлому поражению - и в суде, и не только в суде. И патриотический троллинг, увы, здесь не поможет.

Среди активно участвующих в дискуссии я не заметил патриотических алармистов. С другой стороны, ваша позиция трактовать любую недосказанность в пользу позиции Украинской власти уважения не вызывает. Если исходить презумпции невиновности, то наоборот, любое сомнительное доказательство должно отметаться.

Вы положительно оцениваете основательность процесса. При этом:
1. Суд не стал рассматривать обязанность Украины закрыть воздушное пространство;
2. Несмотря на требования суда прокуратура не представила спутниковые снимки, с которыми они якобы ознакомились. А это доказательство является определяющим.
3. К доказательствам приобщены материалы "добытые" бенлингкэт, экспертиза достоверности которых не проводилась. А белингкэт спонсируется государственными органами.