От Estel Ответить на сообщение
К Km Ответить по почте
Дата 15.08.2020 14:31:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А вы...

>Если же сбили не вы, а решили просто так обрезть аудиозапись, то... я даже не знаю какие мотивы добросовестного участника процесса могли вас на это подвинуть.

А очень просто. Материалы этого суда не секретны, стало быть, прослушать запись может кто угодно. И внимательный слушатель, который в курсе определённых процессов, сможет выяснить из остальной части записи некоторые факты, которые сторона хотела бы скрыть.

Ну например, скрыть тот факт, что Украина достоверно знала о наличии ПЗРК в зоне конфликта, которыми был сбит Су-25 над Горловкой. Что в свою очередь, указывает на то, что зная об опасности полётов в данной зоне, власти не предприняли никаких действий направленных на обеспечение безопасности полётов гражданских судов. Это форма вины в виде преступного бездействия. Украина, в таком случае, получает формальное право скрыть свою вину, т.к. имеет право не свидетельствовать против себя. В том числе и ограничив переданную запись только теми фактами, которые для неё безопасны. Прошу заметить, что запись сама по себе не искажена.