От Сибиряк Ответить на сообщение
К park~er Ответить по почте
Дата 15.08.2020 17:44:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Суд MH17,...

>1. СУ сбили 12-го,

Во-первых, чем подтверждаются заявки ополченцев на сбитие двух Су-25 в районе Горловки 12-го и 13-го? Во-вторых, в разговоре Безлера с куратором речь идёт о новой сбитой "сушке". Почему же Шарий не заявляет о том, что СБУ сфальсифицировало дату перехвата разговора Безлера с куратором, а только смакует усечённость выложенной в сеть записи и даёт нам послушать более полный вариант, никак не затрагивая дату событий?

Украинские Су-25 действовали 16-го южнее Снежного в районе Саур-Могилы и Мариновки, где в эти дни ополчение под командованием Стрелкова пробивало коридор к российской границе и, соответственно, шли напряжённые бои. При этом украинские штурмовики понесли потери - по всей видимости один сбитый (не исключено, что с территории РФ) и один повреждённый ракетой ПЗРК, но Горловка и группа Безлера к этому непричастны.

>поэтому 17-го СБУ могла выложить запись. Более того, зачем эту запись представлять в суд как доказательство, если до момента катастрофы запись была опубликована (это я не проверял)?

А что мы знаем о записи, предоставленной Украиной следствию (а не суду!)? Судя по тому, как следствие работало с фотоматериалами, тщательно проверяя и исключая возможность редактирования предоставленных материалов, нечто порезанное с самого начала вызвало бы вопросы и запросы предоставить все исходники.

>2. Главная мысль у Шария: Украина представила вместо доказательств - фейк.

А на чём основана эта мысль? Шарий взял ролик, опубликованный в сети, и почему-то решил, что это и есть материал, предоставленный следствию.

>3. Он не утверждает, что суд вывел Безлера. Он говорит, что Прокуратура вывела. А уж там, до слушаний или во время. Главное - "во время суда".

Прокуратура дала очень обширные пояснения, почему в качестве обвиняемых названы именно четыре конкретных человека, которые по мнению следствия сыграли ключевую роль. Роль Безлера по мнению следствия не была ключевой. Мне тоже пока не ясно, почему она должна быть ключевой.

>4. "За Енакиево" - понятие растяжимое. Если я в Екатеринбурге, то "За Москвой" это в Смоленске. А если, в Смоленске, то "за Москвой" это в Нижнем. А в опровергающей статье, рассматривается вариант киевского угла зрения. Для Киева "перед Енакиево", для Безлера "за Енакиево".

Здесь как раз всё вполне прозрачно и логично - для Безлера, находившегося в Горловке, падение за Енакиево - это и есть падение на восток от Енакиево - там, где и упал Боинг.