От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Melnikov
Дата 20.08.2020 21:10:05 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: мне кажется...

Доброго здравия!
>>Возник вопрос - отчего среди военных кино и сериалов особую роль играют такие поделки как MASH и Таагад, которые могут идти годами и таки собирают аудиторию?
>
>Потому как это сериал не про военных и даже не про врачей.

>> Я полагаю, что здесь всё дело в бабах - в прочих военно-ориентированных сериалах они или жертвы войны, или какие-то супервуменши, а на первое смотреть не хочется из-за реальной тяжести вопроса, на второе - из-за его бронебойной глупости. А вот в военно-медицинских делах товарищи женщины вроде как и на своем месте, и при своем деле, близко к реальности. Ну понятно что они там в товарных количествах, и легко дорисовать сюжетную линию любвей и прочих антиресных дел.
>
>Правильно, сериал про любофь!
>А если вдаваться в подробности то каждая серия это отдельная история или отдельный скетч т.е. бусинки. Все вместе они нанизаны на единый сюжет - быт в госпитале.
>С этой точки зрения и наши Интерны сняты по той же схеме.

>Как раз из-за этого они и популярны: короткая серия = отдельная история + юмор + любофь + интриги

>>Есть ли примеры иных длинных сериалов про войну и армию, причем не откровенных ситкомов типа наших национальных извратов, и НЕ связанных с медициной, в которых бы женские персонажи и роли были бы прорисованы наравне с мужскими?
>
>У нас подобный сериал - Интерны, может быть еще Остров.
>Можно вспомнить Купидон но там по факту одна Банщикова и Виторган.

в 1977 в ЧССР сняли сериал "Больница на окраине города". Серии по часу каждая. Очень популярный был. Шел на экспорт даже за Железный занавес. В 2000-е чешское ТВ сняло продолжение «Больница на окраине города спустя 20 лет» и «Больница на окраине города – Новые судьбы».


С уважением, Евгений Путилов.