От Blitz. Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 24.08.2020 22:21:28 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Ре: Не все...

>А силы выходят из военной постройки с криками "йес, май лорд" и потом стоят на карте где поставили? Формирование новых соединений осенью 41 года лимитировалось не людскими ресурсами, они были, формирование лимитировалось ресурсами для их оснащения. Бригады в виде полка с дивизионом царских трехдюймовок на деревянных колесах не от хорошей жизни появились. Как и ДНО, с манлихерами, арисками и Шврцлозе. Это ограничение никуда не денется.
Денуться, из-за меньших потерь в матчасти, заодно можно перейти на более "толстые" штаты, имея тоже количество соединений, но лутше оснашенных.

>А если глазами прочитать? Мой тезис, дословно: "Август - это необратимый переход к бригадно-батальонной организации, принципиальный отказ от мехкопусов дивизионного состава и облегчение танковых дивизий это июль". Конец цитаты. Где здесь про бригадную ересь в июле?
До етого Вы писали за необратимый процесс в июле.

>Вы уверены что за счет МК? Не за счет стрелковых войск, артиллерии, авиации. К тому же быстро сточиться, подпирая стрелковые соединения и обеспечивая их отход на новую границу это по любым критериям не есть высокая эффективность.
Да, именно засчет МК которые постоянно били немцев, причем эфективней чем пехота с артиллерирей. Как только они закончились-немцы стали бодрее продвигаться.

>Видите ли в чем дело, Днепр течет в основном, течет южнее Припятских болот, и серьезным препятствием он является именно там. ТВД южнее и севернее севернее Припятских болот изолированы друг от друга этой самой лесисто-болотистой местностью. Поэтому южнее Припятской зоны немцев содной танковыой групой можно остановить на Днепре, и это будут надежный рубеж, а севернее, где у немцев три танковые группы на очень узком участке, это не получится. К тому же, если Вы взгляните на карту, то увидите, что Западный фронт был окружен западнее верхнего течения Днепра. И та группировка, которая, по Вашей версии будут бить во фланг, находится гораздо западнее Днепра. Поэтому Днепр тут ни при чем.
У нас изначально задано условия что немцы встали на Днепре и выше.

>Ну да, закончится раньше. В реальности она дошла до Ростова, и там вовсе не была разгромлена, а в менее благоприятных условиях то же самое произойдет под Уманью, это тоже неплохо.
Ударные возможности после Ростова у неё закончились, настолько что Гр Армий Юг сама имела все шансы попасть в большой котел. Случилось такое под Уманью-можно сказать что РККА сражение на Юге выграло, теперь может или громить немцев там, или перейти к обороне и перебрасывать силы на север.

>За счет чего повышать будем?
Засчет нахождение в нужном месте в нужное время, без беготни (или с ней но приведя себя в порядок). В купе сос воими СД которые МК и будут подпирать в случае порыва.

>Только не в местах прорыва, а гораздо восточнее, встречный бой с немецкими ударными группировками будет мехкорпусами 41 года проигран в одну калитку.
Начнем с того что не был проигран, и не в одну калитку-немцы понесли большие потери и потеряли темп, только не верные решения спасли их от еще больших проблем.

>Здесь конценсу: самостоятельные ударные возможности первой танковой снизятся, но ей не придется до Ростова наступать. Оставшиеся после Умани силы будут переброшены севернее.
Перебросят на север-получат удар по Гр Армий ЮГ, не пербросят-получат удар во фланг севернее, или перебросят и получат удар. Хотя скорей всего перебрасывать нечего будет, как после Ростова, если не хуже.