От Blitz. Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 26.08.2020 02:06:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Ре: Не все...

>Для этого наличие матчасти в частях, прошедших приграничное сражение и длительное отступление, должно превосходить или равняться тактной матчасти во вновь формируемых соединениях. А это крайне маловероятно. Личного состава будет значительно больше чем потребной матчасти.
В случае сохранение частей-матчасти уже будет больше, чем у при потере оных. В итоге при пополении можно будет спокойно переходить на более сильные штаты.

>Боюсь, Вы меня с кем-то путаете. Поэтому прошу привести цитату или извиниться.
>Ликвидацию мехкорпусов и облегчение штата танковой дивизии в июле склонен считать константой
Отсюда
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2935209.htm


>Танковые соединения, которые теряют матчасть за считанные дни, пусть и теряют ее в атаках, это плохие танковые соединения.
Слив засчитан-ефективность описана, остальное софистика.

>Ну и хорошо, только перед тем как встать на Днепре в его верхнем течении они окружат Западный фронт, или создадут реальную угрозу такого окружения. А остановка на Днепре не исключает прорыва в Прибалтику и к Ленинграду.
С чего бы? Они северней по описаному сценарию встали-значит и там окружение провалилось. Изначальный посыл-немцы встали везде, ориентировочная граница-Днепр. Покрайнемере я так понял.

>У нас попаданец завёлся? Откуда командование РККА будет знать какое время и место оптимальное? Что успокоит нервы командования на всех уровнях и избавит от метаний? Они не знают, что может быть ещё хуже, для них то, что будет происходить, это очень и очень плохо. Кроме того, объективные проблемы танковых войск никуда не денутся.
Достаточно имеюшихся командиров что осознать где будет направление прорыва, см. Жуков и его советы. Воиенское искуство.
В нашем случае метания туда-сюда рано или поздно закончаться, т.к. скорых порывов не будет, дальше пойдет обыденная работа, в худших для немцев условиях-начнут пробивать оборону танками, сразу будет понятно где наноситься основной удар, танки ведь там. Проблема КОВО в 41м, для примера, проыв обороны во многих местах и нехватка опыта у руководства для понимания где приходиться наиболее опасные (несмотря на чит от Жуково которого никто не послушал, а ведь могли).

>Пример встречных танковых боев, не поигранных КА лета 41 года в одну калитку приведите, пожалуйста. Чтобы имелось значительное отличие от сценария боя под Пружанами. Немцы задерживаются ровно на время, необходимое на уничтожение атакующих советских танков. Это очень плохой сценарий.
См. сражение под Дубно.

>Чтобы ударить по группе армий Юг, гало форсировать Днепр «с места». А это не получалось даже у немцев 41 года и РККА 43 года только в ходе преследования отступающего противника.
У РККА гарантированно будут плацдармы на правом берегу, в оличии от немцев.

>Севернее Припятской болот у немцев и так три танковые группы и перспектива окружения Западного фронта. Не до ударов через Днепр или от КиУРа
Одна ТГ в болотах-лесах за Прибалтикой, другая имеет открытый фланг, со стороны левого берега Днепра и Десны. Наступай-не хочу.