От Blitz. Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 29.08.2020 02:02:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Ре: Не все...

>"Дивизия могла сохранить костяк" - конечно могла, а другая могла и не сохранить, а третья могла сохранить тылы, но потерять артиллерию.
Тут играем, там не играем, здесь заворачиваем©
Дивизии не попали в окружение-значит матчасть сохранили, в каких количествах разницы не играет-она уже сть есть, чем ничего.

>Продолжаете упорно доказывать недоказуемое? Где в цитате слово "бригада"? Не бывает "бригадной ереси" без бригад.
Решили переобуться? Выделенно о чем просили-о принятии решения за ликвидацию дивизий в июл.

>На Лужском рубеже это тоже "встали", кроме того, перед "встали на Днепре" вполне возможно окружение Западного фронта западнее Днепра и Западной Двины. У нас же не мир меча и магии, силой мысли и магии немцы на Днепре не остановятся, это произойдет по каким-то причинам.
Нет-встали по всему фронту, значит смогли отбиться без значительных потерь и окружений. Иначе остановить немецев не получилось.

>Жуков именно угадал, никаких объетивные предпосылки были и для выводв Жукова, и для вывода Кирпоноса. Да, у Жукова на тот момент опыта не сильно больше чем у Кирпоноса.
Порой физические явления кажуться магией, так и здесь-более опытный и талантливый военоначальник раскрыл замыслы противника, мение опытный нет. На то ето именно искуство.
Совсем не больше-один армейской группировкой командовал, другой дивизией. Как результат Жуков понял, Кирпонос нет.

>Погром неизбеден, только в альтернативе ценой погрома снижаются ударные возможности Первой танковой и всей ГА Юг, что дает удобный рубеж по Днепру.
Вполне себе избежен-немцы не всесильны, если их бить, то они имеют своства заканчитваться.
Днепр-удобный рубеж для РККА, а не немцев, которым надо наступать, а не сидеть на нем в обороне, пока высвободившиеся силы РККА наносять удар во флпнг гр. армий Центр.

>Все же хотелось бы проснить: на чем основана Ваша вера в возможность разгрома Первой танковой? Еси Дубно для Вас пример удачных действий, то хоть все МК ЮЗФ атакуют оновременно, к разгрому танковой группы это не приведет.
На количестве танков в ней-нет их наступать не может, как и эфективно отбиваться.
Если они б одновременно атаковали-то 1 ТГ влетела в окружение с погромом матчасти, как минимум. После чего долго приходила в себя.

>Уманский котел это меньше 100 тыс.человек, если они отойдут за Днепр, то ничего не изменится. Под Уманью окружали армии Южного фронта. Киевский котел это не предотвратит, остальное - следствие.
100к на пути 1 ТГ-совсем ничего не поменяют, угу.