От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 27.08.2020 12:51:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: При любых


>Заблуждение неимеющие ничего обшего с реальностю-на практике даже 22.06.1941 где были более-мение адекватные плотности войск у РККА немцам сразу становилось плохо, вплоть до стопорения на несколько дней и больных контрударах. Спасало положение только что таких участков было мало, они просто обходились.
>Причем тут РИА, которая вообше ни в какое сравнение не шла с РККА-41.

Нет, 1я ТГ не выполнилняла свои задачи в срок, не смогли окружить основные силы ЮЗФ, не смогла взять Киев, несмогла дальше добить ЮЗФ. Один большой успех-котел под Уманью, и то отчасти везение из-за неверного пути отхода сил попавших в окружение. Складываться хорошо у неё началось только после погрома ЮЗФ, с помошью соседа сверху.

Вермахт в ходе "Барбароссы" выполнил почти все намеченное-кадровую РККА почти уничтожил и обезоружил.Далее следовало окупировать и выкачивать ресурсы,разумеется эффективней, чем в после железнодорожного наступления в 1918 году в России.
К примеру Вермахт уничтожил и захватил к концу 1941 года :
орудий и минометов 101 тысячу,танков 20,5 тысячи,стрелковки 6,29 миллиона единиц...
Но к декабрю 1941 года кризис наступил у Вермахта а перед ним стояла имевшая
и стрелковку и артилерию и танки и даже ...зимнее обмундирование РККА.
Последнего для окупационой армии на Востоке не предусмотрели и пришлось запускать
программу Зимней помощи Вермахту прося население выручить...
Но тот же Клейст и его Первая ТГ хоть и со смещением сроков задачи выполняли,и помощь с Севера ему потребовалась только к концу августа после броска к Черному морю
и захвата Николаевских верфей с огромным корпусом линкора "Советская Украина".На этот
бросок был потерян почти месяц.Но с окружением не сложилось - дивизии РККА смогли вывести по воде даже погрузив пушки-гаубицы 152 мм и трактора "Колхозники" на ...плавучий док влекомый двумя буксирами.
А качественное превосходство Вермахта над РККА сточилось вместе с выбиванием боевых подразделений ведь потери к концу ноября 1941 года более 740 тысячь это боевая
численность стрелковых рот примерно 130 дивизий.

С уважением к Вашему мнению.