От damdor Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 25.08.2020 18:36:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Чернее Соловьёва...

>Т.е. речь всё-таки шла о десятках тысяч жертв, которые уже в разгар кампании округлили до 100 тыс. О сотнях тысяч погибщих речь не шла, и военная кампания была начата при существенно меньших цифрах погибших албанцев, фигурировавших в печати и правительственных кругах западных государств.

И к чему это всё это глубокомысленное?

1) Но ряд источников указывает, что первые данные о 100000 пропавших без вести и возможно убитых албанцах пошли за неделю до начала бомбардировок и были в начале бомбардировок. Были цифры и в 225 тысяч и 500 тысяч пропавших и "возможно убитых".

https://www.wsws.org/en/articles/1999/05/hayd-m17.html
https://www.newstatesman.com/node/151946
https://www.nytimes.com/1999/11/11/world/early-count-hints-at-fewer-kosovo-deaths.html





2) Смотрим, что Вы было в начале.

Мой самый первый коммент:
https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/2925/2925189.htm
Приведите примеры сказанного Соловьёвым, что могло быть чернее, к примеру, лжи не только чёрно пропагандистских "Свобода"/"Свободная Европа", но и вполне "респектабельных" организаций Amnesty International и СМИ (Бибиси, Голос Америки) о кувейтских младенцах, выброшенных из инкубаторов, их же рассказов о сотнях тысячах убитых сербами мирных албанцев?

Вы же, фактически признав лжи даже респектабельных СМИ о "кувейтских младенцах", утверждали в самом начале по Косово:

https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/2925/2925208.htm
Поскольку о черноте первым заговорили вы, и в качестве мерила этой черноты выдвинули некие истории, якобы рассказанные западными сми, то не могли бы привести эти истории в источнике. Особенно вторую историю "о сотнях тысячах убитых сербами мирных албанцев", ибо я хорошо помню, что речь в западных сми при подготовке И ПРОВЕДЕНИИ [регистр мой-damdor] военной операции против Югославии шла о сотнях тысяч албанских беженцов из Косово и тысячах жертв от действий югославских силовых структур. Но вот о сотнях тысяч убитых, дайте, пожалуйста, источник - чтобы не уходить далеко от фактов и военно-исторического контекста.
.
Т.е. получается Вы или по дряхлости памяти или по сознательной пропагандистской цели соврали и тогда и пытаетесь сжульничать сейчас. Вам ли тогда рассуждать о "черноте" Соловьёва?