От Сибиряк Ответить на сообщение
К damdor Ответить по почте
Дата 26.08.2020 06:21:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: И зачем...


>Как видим по источникам количество жертв сербских репрессий и до операции и в ходе операции (когда нужно было оформлять необходимость бомбардировок НАТО была именно десятки и сотни тысяч убитых (когда писали и о 225 тысяч возможных убитых и 500 тысяч),

Где и кто писал о 225 тыс и 500 тыс.? Вы же сами привели верхнюю оценку числа жертв в 100 тыс., исходившую в разгар кампании от администрации США, т.е. от источника, располагающего наибольшими возможностями для отслеживания и анализа ситуации.

>при реально убитых в ходе боевых столкновений около 2-3 тысячах вооружённых албанских террористов.

Кстати, а есть ли объективные материалы, подтверждающие, что все жертвы - боевики, убитые в бою с оружием в руках?

>Так что снова врёте, что "моя память меня нисколько не подвела."

Нет не вру, я прекрасно помню, что упор в массовой пропаганде делался именно на сотни тысяч беженцев и неизбежность гуманитарной катастрофы, если не произойдёт внешнее вмешательство. Сообщения о жертвах боевых действий и террора (со стороны сербских структур, естественно) появлялись эпизодически в связи с отдельными инцидентами: в деревне N сербскими силами убиты 2 тыс. и т.п. А вот о всё возрастающем числе беженцев вещание велось практически непрерывно.