От Сибиряк Ответить на сообщение
К damdor Ответить по почте
Дата 26.08.2020 16:58:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: И снова...


>Ну всё подавалось именно так, что значительная часть из них уже убиты, и нужно срочно наносить авиаудары, чтобы спасти оставшихся в живых.

Полную чушь говорите. Война была начата не из-за того, что были убиты 500 тыс. албанцев.

>Точное количество жертв ОАК неизвестно. Согласно отчету правительства Сербии, с 1 января 1998 г. по 10 июня 1999 г. ОАК убила 988 человек и похитила 287 человек; в период с 10 июня 1999 г. по 11 ноября 2001 г., когда НАТО взяла под свой контроль Косово, по сообщениям, 847 человек были убиты и 1154 человека похищены. Сюда входили как гражданские лица, так и сотрудники сил безопасности: из убитых в первый период 335 человек были гражданскими лицами (87 убитых мирных жителей были сербы, 230 - албанцы и 18 представителей других национальностей), 351 солдат, 230 полицейских и 72 человека неопознаны

Т.е. погибли около 600 солдат и полицейских. Я правильно понял? И сколько албанцев после всех расследований числятся жертвами сербской стороны?

>1) зачем так тупо врать? Выше Ваша изначальная фраза "ибо я хорошо помню, что речь в западных сми при подготовке И ПРОВЕДЕНИИ [регистр мой-damdor] военной операции против Югославии шла о сотнях тысяч албанских беженцов из Косово и тысячах жертв от действий югославских силовых структур"

Именно так и было. Никакого вранья здесь нет. Именно не доставало драматизма и кровавых подробностей, поэтому министру обороны ФРГ как-то раз пришлось даже рассказывать байку про то, что по данным спутниковой разведки, сербские солдаты играют в футбол отрубленными головами албанцев.

>2) И да сотни тысяч и миллион беженцев-албанцев это тоже уже к концу апреля.

Да, до миллиона число беженцев стали называть уже где-то в апреле. Кстати, число беженцев, насколько понимаю, было действительно огромно

>В начале именно всего сотня тысяч спасшихся и сотни тысяч убиваемых, которых нужно спасти.

Ну спасли же в итоге, в чём проблема?