От Сибиряк Ответить на сообщение
К Pav.Riga Ответить по почте
Дата 28.08.2020 18:21:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Прямо связана,...

>>>Потому что Рачак стал основанием бомбить сербов. Хотя бред полный.
>>
> Вы не ответите на вопрос не был ли Рачак осознанной провокацией "под Заказ" в исполнении УЧК.Принесшей двойную пользу- и дал повод и обеспечил индульгенцию со
>стороны заказчика для любых действий УЧК.И даже неподкупная старушка в итоге не
>смеет порицать своих партнеров даже за торговлю органами ...

Из википедии:

По утверждениям Слободана Милошевича в Гаагском трибунале «в Рачаке не было никаких массовых убийств»[19], а «расстрел мирных жителей был инсценирован албанскими бойцами» из Армии освобождения Косова. По словам бывшего президента Югославии, албанские сепаратисты переодели убитых в бою бойцов в гражданскую одежду[20][21] и собрали трупы в общую могилу для того, чтобы подтолкнуть мировое сообщество к более жёстким мерам против Югославии[22].

В свою очередь американский дипломат Уильям Волкер (англ. William Walker (diplomat)), возглавлявший в Косове международную контрольную миссию, заявил, что «никаких признаков боя и переодевания расследование не выявило»[22], а также подверг критике версию Милошевича[22]. Волкер утверждал, что бывший югославский лидер прекрасно знал о том, что происходило в Косове, и лгал об убийствах косовских албанцев[21]. По его словам, первые же увиденные им жертвы были людьми преклонного возраста с седыми волосами[20][21].

.........

Как видим по опубликованным материалам, Уолкер не врёт, когда говорит о людях преклонного возраста. Наличие среди убитых большого количества людей старших возрастов (>50 % старше 45 лет) по моему мнению исключает версию Милошевича о том, что "албанские сепаратисты переодели убитых в бою бойцов в гражданскую одежду[20][21] и собрали трупы в общую могилу для того, чтобы подтолкнуть мировое сообщество..."