От Сибиряк Ответить на сообщение
К Кострома Ответить по почте
Дата 27.08.2020 17:06:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это очень...

>Тут могло произойти что угодно.

Возрастной состав погибщих несколько сужает количество возможных сценариев. Активных боевиков, бегающих по лесам и горам и нападающих их засады на полицейских военнослужащих здесь могло быть не более десятка - это в основном люди моложе 30.

Старшие возраста - это самое большее местный отряд самобороны, который сидит охраняет свою деревню от посторонних, в т.ч. и от чужих боевиков. Для властей они скорее полезны, чем вредны.

>Без ранений говорить не о чём.

Посмотрите статью, там есть картинки с трассировками и классификация ранений по частям тела.

>При том что я не исключаю что имел место внесудебный расстрел - не то что бы редкий эксес на поле боя.

Да очень может быть. При этом сомнительно, что действительно был какой-либо бой. Может кто-то и пальнул разок, ранив полицейского, а возможно полицейский вообще пострадал от своих же рикошетом во время расстрела.

>И при том же я не очень понимаю - зачем в одного человека стрелять 20 раз.

Да и пять пуль в грудную фигуру даже на полигоне всадить не просто. Хотя безусловно с сербской стороны действовали люди, хорошо умеющие стрелять, и психически вполне уравновешенные, т.к. никаких изуверств не зафиксировано.

>Это является поводом для нанесение бомбовых ударов по стране и убийству сотен мирных жителей?

Это явилось одним из поводов - исторический факт теперь уже. И поскольку обстоятельства дела несколько напоминают существенно более масштабные события в Сребренице, то можно понять, почему это дело получило такой резонанс.

>В том числе кстати и албанцев.
>Так в таком случае можно смело бомбить любую воюющую страну - кто там нынче воюет?

Ну а что вы хотите? Совсем недавно половина Штатов встала на уши (а друга половина - на колени) из-за того что тупая жестокость полицейских привела к смерти задержанного.