От Александр А Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 27.08.2020 20:25:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: война-продолжение политики...


Приветсвую

>Они предлагали СССР начать оборонительную войну в идеальных условиях - пока Германия громит Польшу, у СССР будет возможность провести мобилизацию и вместе с Францией заставить Германию вести войну на два фронта.

Откуда дровишки? Ссылочку дайте. Помня всю межвоенную политику, нужно быть очень наивным, чтобы доверять Ф и особенно Б. Ну очень наивным. С фюрером было проще: его цели просчитывались.

>>Надавить на Прибалтику и Польшу с целью заставить их пропустить РККА или создать ы на своей территории не смогли. Результат налицо
>
>Да даже в этой ситуации без союза с АиФ можно было 12 мая 1940 г. ударить в спину Гитлеру. На востоке у Германии войск практически не было.

А зачем? "Война-продолжение политики иными средствами" Что получал СССР вступив в войну с Германией? Спасибо от АиФ? Или даже удар в спину от них же, результатом чего станет "таскание каштанов из огня"? Зачем СССР воевать за чужие интересы? Не гоже для державы, которая собирается стать великой. Война с Германией на любых условиях не являлась самоцелью в 1939 г. Что АиФ может предложить СССР для создания коалиции? При этом риски быть кинутым очень велики. А вот по факту, заключив пакт, СССР стал сверхдержавой, победив в ВМВ. Где гарантии, что результат был бы наким же, пойди он на соглашение с АиФ в 1939? Я уверен в обратном.

С уважением
А