От Prepod Ответить на сообщение
К KSN
Дата 25.08.2020 14:57:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Пакт Молотова-Риббентропа,...


>
>При этом Германия ударными темпами наращивала ВС и все это видели. Говорить, печатать, ездить может кто угодно и как угодно. Кризис в Германии лечился не аналогом трудовых армий Рузвельта, не стройкой или реформированием инфраструктуры, а вложением госденег в военный потенциал. Именно это определяло весь доступный Германии диапазон действий.
Из книги в книгу цитируются одни и те же внутренние алармисткие документы об угрозе инфляции и стенания что рейхсмарка не явялется СКВ. Центробанк и должен такое писать - он отвечает как раз за инфляцию и обменный курс. Германия имела экономических проблем не больше, чем любая другая страна, на дворе Великая депрессия, из которой мире еще толком не вышел. А что касается инфраструктуры, в 30-е годы она развивалась в Германии весьма активно, и трудовая повинность сыграла в этом не последнюю роль. Это не выдумка нацистов - те же автобыны были зароектованы еще при Веймарской республике.
После вынужденной демилитаризации Германия восполняла вынужденные упущения в вленном строительстве до 1933 года. Германия была готова к войне с Польшей, но к мировой войне на два фронта в 1939 году она готова не была, ни с какой точки зрения.