От Nagel Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 29.08.2020 19:50:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Задолго заранее


>В ПМВ же воевали. Политика Великобритании - не иметь сильного лидера на континенте, всегда иметь ему противовес, чтобы , в случае необходимости, поддержать и загасить лидера. Испания, затем Франция, Германия.
>Видимо интерес в экономике и военном могуществе - начнет требовать свою долю мирового пирога.
>С уважением, Марат

Ну так в итоге Британия вообще потеряла весь имперский пирог. Где же профит? При том что Гитлер не требовал развала империи (как Штаты)
"""
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы
Историк рассказал, что Гитлер хотел предложить Англии перед войной с СССР
05:46 22.06.2020
77114
Рудольф Гесс, Анри де Байе-Латур и Адольф Гитлер
CC BY-SA 3.0 / German Federal Archives / Eröffnung der IV. Winterolympiade. Der Führer, Baillet-Latour, Rudolf Hess
Рудольф Гесс, Анри де Байе-Латур и Адольф Гитлер. Архивное фото
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Германия перед нападением на СССР в 1941 году хотела через заместителя Адольфа Гитлера по нацистской партии Рудольфа Гесса предложить Британии ряд условий для дальнейшего мирного послевоенного сотрудничества, в том числе поддержать сохранение Англией статуса мировой державы в обмен на британские поставки сырья Третьему рейху, рассказал в интервью РИА Новости историк спецслужб, кандидат философских наук Владимир Макаров.
Гесс 10 мая 1941 года в одиночку совершил перелет из Германии в Великобританию. Документы об этом событии, считающемся одной из главных загадок Второй мировой войны, Лондон до сих пор не рассекретил в полной мере. Однако профессиональные историки сходятся во мнении, что Гесс хотел убедить британцев заключить мир с Германией перед ее нападением на СССР. В 1946 году в ходе Нюрнбергского процесса Гесса приговорили к пожизненному заключению, которое он отбывал в берлинской тюрьме Шпандау. Он умер 17 августа 1987 года в возрасте 93 лет.
Рудольф Гесс
22 июня, 05:35
Историк рассказал о связях Германии с Англией в 1930-х годах
Макаров привел выдержки из хранящихся в российских архивах показаний бывшего личного адъютанта Гесса Карла-Гейнца Пинтша. По словам историка, работу над тезисами, которые должны были лечь в основу будущих германо-английских переговоров, Гесс закончил в начале марта 1941 года.
Со слов Пинтша, содержание этих предложений в общих чертах сводилось к следующему: Германия отказывается от претензий на свои бывшие колонии в Африке; Германия готова добровольно ограничить свой военно-морской флот, признавая господство Англии на море; Германия не заинтересована в поражении Британской империи; Германия готова оказать полную поддержку Англии в сохранении ею своей позиции мировой державы; Германия готова оказать полную поддержку Англии в предотвращении ожидающегося после войны мирового экономического кризиса."""