От Rwester Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 03.09.2020 06:58:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

ну да

Здравствуйте!

>Любопытно, как Иран решает свою продовольственную проблему, очень острую для полупустынной страны с 80-млн населением, помимо внутренней модернизации.
не сочтите за придирку, сами иранцы считают страну "полугорной"

>Уже вроде аксиомы в иранских умах, что никакого доверия России быть не может и надо всецело полагаться на собственные силы.
это не только к России, это вообще ко всем.

>Также надо учитывать, что в Иране почти отсутствует культурное и идеологическое влияние России. Образованная верхушка если не политически, то культурно полностью "прозападная", необразованная "патриотическая" даже больше российских щёконадувателей верит в собственную гениальность и вундервафельность своих поделок. "Левые" (есть в Иране и такие) уже осознали, что нынешние российские власти не имеют ничего общего с СССР.
>В целом, отношение к России (точнее, к нынешнему российскому государству) весьма холодное и рациональное. Совершенство и качество российского вооружения оцениваются невысоко - как в силу пребывания в нероссийском информационном поле (СМИ Китая и Индии тоже оценивают российское оружие всё более скептически), так и вследствие долгого реального опыта наблюдений.
Вот кого это интересует? Пока в мире превалирует "мясное" животноводство и Иран в нем жертва.

>Подытоживая, можно утверждать, что никаких массовых закупок "прет-а-порте" от Ирана ожидать не приходится
Мне кажется поэтому особой суеты и нет. Что надо - купят. Никуда не денутся.

Рвестер, с уважением