От SSC Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 11.11.2020 19:56:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: ???

Здравствуйте!
>
>>>>В Югославии НАТО наземной войны не вело. Хуссейну при правильном применении помогли бы.
>>>
>>>Какое правильное применение защитило бы пункты управления от авиаударов?
>>
>>Для начала, как бы ВВС обнаруживали эти ПУ?
>
>"По уставу" и радиоизлучению.

По радиоизлучению связь ПУ->БПЛА относится к категории "узкополосная радиорелейная линия". Маломощные передатчики (ватты), многочисленные (в полосе дивизии таких будут десятки, для продвинутых армий - сотни), ввиду мощности точность определения координат невысокая. Это Вам не многосоткиловаттная 36Д6 или т.п.

>> Сколько бы времени это заняло на каждый пункт, сколько бы целей за время активной жизни успели бы поразить БПЛА и/или корректируемые ими огневые средства?
>
>Разве только случайно. Вы как то сразу вдруг забыли, что управляться и наводиться авиация будет средствами и системами ДРЛО, которых вполне достаточно для обнаружения крупных ударных бпла,

Табличная дальность обнаружения А-50 цели с ЭПР 1м2 составляет 215км. Для Байрактара называют ЭПР менее 0.1м2, это дальность порядка 70км или менее. А-50 так близко к фронту не летает.

>Огневые средства ими корректируемые, уничтожались бы именно как обнаруживающие себя огневые средства.

Или уничтожались бы уничтожители, обнаруженные БПЛА - это война.

>>А как бы боролись с ПУ управления БПЛА образца Равена (RQ-11), которые представляют собой чемоданчик?
>
>А с ними просто не целесообразно бороться.

А они кардинально меняют поле боя. Например, в боях за ЕМНИП Насирию (или Карбалу - могу спутать) амеры развернули в пустыне около города дивизион 155мм букс.гаубиц на стационарной позиции, после чего, пользуясь РЛС засечки, отстреляли несколько иракских арт. и мин. батарей в округе, и начала спокойной поддерживать пехоту. При наличии у иракцев Равенов, отстреляли бы американов.

С уважением, SSC