От Ibuki Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 14.11.2020 14:03:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: БПЛА это...

>с одной стороны мощное и эффективное средство, с другой стороны "молодая школа", отрицающая артиллерию, броню и основные классы кораблей, тогда как исключительно торпедные корабли бороться за господство на море не способны (но хорошо реализуют имеющееся)
Ложная аналогия.
Торпеды это повышение риска ради повышения награды. Торпедные корабли не превосходят «старые» артиллерийские корабли по дальности и сначала должны принять риск войдя в зону поражения артиллерийских кораблей, а потом (может быть) получить награду. Это не движении вверх это движение в строну.

Авиация с ВТО, частным бюджетным случаем которой является TB2, это движение вверх. Одновременные снижение риска и повышения награды. «Старое» все эти танчики, артиллерия, пехота против нее не может ровным счетом ничего. Вообще. Ноль. Чисто мишени в тире. При этом не могут и просто терпеть занимаясь своими делами, так как мощность атаки дошла до уровня «перестреляют всех как в тире»

Против воздушной мощи эффективно только ПВО (в узком советском смысле ЗРК) и сама воздушная мощь. При это ПВО чрезвычайно специализирована, работает только против авиации, а в наземную схватку вмешаться не может. Авиация же становиться универсальным инструментом которая делает вообще все. Собственно как было с авианосцами на море в ВМВ. Все остальным только преклонять колени и обслуживать нового короля.