От CHP Ответить на сообщение
К vavilon
Дата 11.11.2020 17:34:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: как я...

>>>Допустим выловили армяне в Севане клад с десятком Байракторов и 40-50 штук мелочи для наблюдения. И все передали армии Карабаха. Изменило бы это хоть что-то?
>>
>>Конкретно найденные в шахтах Карабаха знаменосцы (ни или Орионы как вам нравится) скорее всего не помогли, ибо прежде всего АЗ вынесли бы места их базирования. А вот мелкие орланы и харопы-скайстрайкеры в количестве очень бы даже помогли, ибо позволили играть в увлекательную игру "вынеси ПВО-арту-технику противника" вдвоем. Аппараты данного класса не требуют ВПП, для запуска используют катапульту или контейнер на обычном грузовике.
>
>Иметь сравнимое количество с намного более богатым АЗ - явная фантастика.


С чего бы это? Сам по себе малый бпла достаточно дешевая свистоперделка, этим и прекрасна. Прелесть конструкции орлана например в использовании стандарных компонентов и абсолютно ширпотребовской оптики. Комплекс разумеется дороже, при расчёте цен часто путают цену одного летадла с ценой комплекса.

>Согласен полностью. И, подозреваю, что эти же советники могут также подсказать и методику борьбы с БПЛА противника в условиях обладания инициативой.

Вот с этим хуже скорее всего, уж очень сильно новое оружие меняет ход б\д, большой процент новизны, многие классы вооружения по итогу вообще отомрут скорее всего.