От CHP Ответить на сообщение
К Д.И.У.
Дата 11.11.2020 17:58:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: А могли...

>>Как справедливо было замечено на bmpd систему скорее всего выстраивали не АЗ и даже не турецкие партнеры, а представители одной небольшой ближневосточной страны не особенно нуждающейся в рекламе своих бпла.
>
>Подлинный прообраз нынешней карабахской операции азербайджанской армии - операция "Оливковая ветвь" в январе-марте 2018 г., то есть зачистка турками гористого Афринского анклава на севере Сирии от курдских повстанцев.
>Да и не секрет, что именно турецкие, а не израильские военные советники контролируют азербайджанский генштаб. Не стоит недооценивать своих "партнеров".

Относительно общей стратегии при проведении операции я тоже писал ранее что она похожа на зачистку афринского анклава, и наиболее вероятно общей координацией занимались турецкие советники. Но в частностях - использования бпла компоненты уровень системности и новизны значительно превосходит уровень турецких партнеров. Не похожи действия бпла на ливию 2020. Посему скорее всего в этой сфере советниками и инструкторами были отнюдь не турки а те кому после скандала 2016 года лишние вопросы отнюдь не нужны.